Главная Новости

Выбираем керамическую плитку

Опубликовано: 04.04.2016

Плитка керамическая - стойкий и крепкий материал для отделки, который служит основой для изготовления керамической плитки, имеет все требуемые качества, предъявляемые современным потребителем: износоустойчивость, огнеупорность, морозостойкость, а к тому же широкий выбор фактур и расцветок! Больше об актуальном дизайне керамической плитки здесь http://www.gra-nit.ru/italiya/atlas-concorde/ . Плитка Atlas Concorde создана с заботой о природе – используемые технологии обработки (при высоких температурах) уменьшают риск выброса ядовитых вредных субстанций в окружающую среду, не горюча, а также защищает от огня поверхность облицовки. К тому же, керамическая плитка проста в уходе.

Еще одним полезным свойством керамической плитки является низкая проводимость тока, устойчивость к разного рода реагентам, а также сохранение цвета под воздействием природных факторов. Atlas Concorde предлагает широкий выбор керамической плитки и кафеля от Итальянского производителя.

Как можно определить качество плитки, не обращаясь к специалисту?

Изначально стоит обратить внимание на качество срезов (приложите одну плитку к другой) и структуру – кафельная плитка с неровными краями, трещинами и сколами зачастую свидетельствует о заводском браке. Также можно определить качество плитки по её сорту (всего три) – некоторые производители предпочитают не указывать сорт плитки, но вы легко сможете узнать его по цвету маркировки:

  • Первый сорт – цвет маркировки красный.
  • Второй сорт – цвет маркировки синий.
  • Третий сорт – цвет маркировки зеленый.

Учимся разбираться в маркировке.

Значки на маркировке изделия расскажут нам о назначении и технических характеристиках плитки:

Напольная плитка:

  • Силуэт ступни на темном фоне (предназначено для облицовки пола).
  • Силуэт черной ступни на светлом фоне со штрихами (напольная плитка с повышенной износостойкостью).

Плитка для стен:

  • Силуэт ладони (предназначено для облицовки стен).

Другие символы:

  • Силуэт снежинки (повышенная морозоустойчивость).
  • Силуэт пламени с цифрами «1», «2» (количество обжигов покрытия).
  • Буква «А» (низкий уровень защиты от химических реагентов), буквы «АА» (повышенный уровень защиты от воздействия химических веществ).

Этой информации достаточно для того, чтобы ориентироваться при покупке, грамотно выбрать плитку в зависимости от её назначения.

Если вашей задачей является покупка плитки Atlas Concorde Италия для внутренней облицовки помещения, то спешка здесь ни к чему. Вам может понравиться дизайн продукта, принт на нем, но необходимо также учитывать множество других характеристик. К примеру, нужно учесть температурные условия помещения, уровень влажности и многое другое – универсального вида плитки не существует. Подробнее о характеристиках помещения, различных технологиях производства и выборе подходящей плитки на сайте http://www.gra-nit.ru. Советуем для начала обратить внимание на наличие глазури на лицевой поверхности плитки, основе её изготовления, и технологии обжига.

rss