Главная Новости

Точный анализ финансового состояния залог успеха любого предприятия

Опубликовано: 21.04.2016

Одной из основных составляющих успеха современного предприятия является его стабильное финансовое состояние. О важности его постоянного контроля знают все руководители, но не все представляют себе настоящие масштабы возможных убытков при его отсутствии. Да и провести качественный финансовый анализ предприятия могут только специалисты. Этот процесс является важнейшим инструментом финансового менеджмента и необходим для точного определения методологии и практических действий по управлению действиями как небольшой, так и крупной компании. Он помогает своевременно выявить, предупредить или исключить любые финансовые тенденции, которые могут негативно сказаться на благосостоянии фирмы.

Составляющие финансового анализа

Для полного понимания текущего состояния компании вы можете воспользоваться нашей услугой и провести анализ финансового состояния предприятия. Эта услуга включает в себя:

  • Подбор необходимой информации и формирование базы для анализа;
  • Оценка данных независимого аудита (проверка достоверности отчетных данных);
  • Обработку форм финансовой отчетности;
  • Вертикальны расчет структуры показателей отчетности;
  • Горизонтальный расчет показателей изменения статей отчетности;
  • Расчет коефициентов рентабельности, деловой активности, платежеспособности, финансовой устойчивости компании;
  • Сравнение показателей коефициентов (реальных с нормативными);
  • Расчет тенденций к улучшению или к ухудшению финансового положения;
  • Сопоставление данных и подготовка отчета-заключения.

Для получения точных показателей финансового анализа http://afdanalyse.ru/ проводится операционный анализ (сопоставляются показатели затрат и прибыли в зависимости от объема производства). Он позволяет сформировать планируемые показатели в случае изменения объемов производимой продукции. Кроме этого, важным составляющим такого анализа является инвестиционный анализ. Эта модель позволяет проверить, как изменится финансовое положение предприятия в случае получения инвестиционных средств для собственных нужд, в то время, как собственные ресурсы направляются на приобретение различных внеоборотных активов (оборудования, недвижимости и так далее).

Как провести качественный финансовый анализ

Для проведения качественных действий по финансовому анализу следует обращаться к профессионалам. Наша компания проводит точный анализ финансового состояния предприятия на основе полного анализа бухгалтерской отчетности и применения на практике новейших разработок отечественной и зарубежной науки. Результаты полученного анализа позволят в полной мере использовать все возможные финансовые механизмы для оптимизации работы и повышения прибыльности компании. Заказать эту услугу можно как на нашем сайте, так и по телефону, указанному в контактах. 

rss