Главная Новости

Как я бросил курить

Опубликовано: 05.05.2016

Привет! Эти строки я посвящаю вам – людям, которые в своё время попали в зависимость от сигареты. Надеюсь, мой дневник курильщика сослужит добрую службу и поможет хотя бы одному человеку вздохнуть свободно и полной грудью.

Прежде чем поделиться своими заключениями, думаю, нужно представиться. Пред вами простой человек, я вполне могу быть вашим соседом или другом вашего брата. Мне ни много ни мало 30 лет. За плечами 16-летний стаж активного курения. Не сложно вычислить и понять, что впервые я попробовал сигарету в 14 лет. Рано? Нет, ведь курить нельзя начать рано или поздно. Не существует подходящего времени и возраста, чтобы начать травить себя.

Тоже считаете, что пора поставить точку? Тогда, давайте, сделаем это вместе. И вот мой первый совет вам, совет курильщика, который 4 дня не брал в руки зажигалку: никогда не пренебрегайте помощью.

Завет 1. Не сторонись людей, стремящихся тебя поддержать, и не примеряй амплуа героя, способного на всё

Только в фильмах и комиксах супермены спасают себя, красавицу, а попутно ещё и мир, даже не вспотев. В жизни всё происходит несколько иначе. Настоящие воины не выходят на поле брани без оружия и защиты. Если они идут в бой не с пустыми руками, то и вам делать этого не стоит.

В своей борьбе с сигаретой пользуйтесь всеми существующими способами. Не будьте скептиком, поверьте, не зря существует фраза «как бабушка отшептала». Звучит смешно? Ну так посмейтесь прямо во время заговора.

Помимо народных средств – различных настоек, ритуалов и прочего – возьмите на вооружение наследие психологии. Речь идёт о гипнозе. Добавьте к этому препараты и пластыри из любой аптеки, магниты, книги – короче, всё, что только можно найти. Окружите себя всем этим, выстройте стену, через которую табачный дым не сможет пробраться и результат не заставит себя ждать.

Завет 2. Сумей разобраться в себе и найти причину, по которой сигарете нет места в твоей жизни

О вреде курения знают все. Не дети, вроде бы, прекрасно понимаем, к чему это в итоге приведёт. Но меч-то способен висеть десятилетиями, поэтому страх смерти не преследует нас, когда мы покупаем новую пачку.

Чтобы осознать, почему бросить курить самостоятельно нужно немедленно, а не через неделю или в начале следующего месяца, пройдите полную скопию организма. Поверьте, имеющиеся изменения, пока незаметные, заставят задуматься.

Если это не поможет, советую разобраться в себе и отыскать иную весомую причину. Поверьте, её наличие не даст вам отступить.

Завет 3. Не делай из попытки событие века

Не стоит всё время думать о том, что с вами происходит. Этот момент из жизни не должен запечатлеться ни в вашей памяти, ни в памяти ваших друзей и близких. Постарайтесь не концентрировать своё внимание на происходящем.

Завет 4. Не борись, а ставь точку

Борьба требует сил, которые можно перенаправить в другое русло. Поставьте жирный крест и впустите в свою жизнь что-то новое. Сделайте замену.

Завет 5. Измени окружение своё

Как не податься искушению, когда все вокруг вас не расстаются с сигаретой? Ответ прост: никак. Это невозможно.

Выход видится только в одном: вам следует оградить себя от соприкосновения с людьми, страдающими зависимостью. Трудно? Да. Сложно? Да. Но иначе никак.

Завет 6. Не гнушайся психологии

Эта наука подскажет, как бросить курить. В её арсенале гипноз, якорение, переключение внимания, а за плечами сигареты только навязчивые идеи. Кто победит? Пожалуй, ответ очевиден.

Вот, собственно, и вся моя маленькая библия. Клятвенно обещаюсь пополнить заветы в самое ближайшее время. Верю и надеюсь, что долгие месяцы и годы без табачного дыма предоставят мне шикарный материал для подобных публикаций.

rss