Главная Новости

Что собой представляет тактическое снаряжение

Опубликовано: 28.09.2016

Если говорить просто, то тактическая амуниция больше относится к специальным средствам, которые применяются военнослужащими, полицейскими и бойцами специальных подразделений. А вот для любителей пейнтбола или страйкбола есть специальная экипировка под названием тактическое снаряжение. В прошлом, все что было у служащего армии Советского Союза можно было назвать амуницией. А вот предметы, которые использовались во время боя для уничтожения врага, носило название оружия. На сегодняшний день тактическое снаряжение представляет собой различную амуницию, только купить её может практически каждый человек, который посетил онлайн-магазин – военторг.

В целом, в список такого снаряжения сразу же можно внести шлем, бронежилет, очки. Большой популярностью пользуются специальные средства обнаружения, связи, сигнализации. Каждому человеку, участвующему в соревнованиях по указанным выше видам спорта (не говоря уже о настоящих военных) обязательно пригодятся компасы, и современные средства ориентирования, вроде GPS. Конечно, не меньше пригодятся тактические рюкзаки, разгрузки, ранцы, которые предназначены для транспортировки других предметов.

Ремни или пояса с карманами пригодятся как спортсменам, так и всякого рода рыбакам, егерям, охотникам и сотрудникам охранных организаций. В целом, список снаряжения варьируется в зависимости от задач, стоящих перед специалистом, а также от условий окружающей среды, в которой он окажется. Например, если действовать вы будете на территории заболоченной местности, то вам будет не обойтись без накомарников. Если длительность похода будет превышать один день, то тут обязательно стоит задуматься о приобретении спального мешка, плащ-палатки, специальных ковриков.

Назначение тактического снаряжения

Конечно, собираясь в очередной поход, вы можете посетить фирменный магазин качественной одежды. Однако перед покупкой вам стоит знать, что одежда и экипировка, реализуемая в военторге, обладает значительной прочностью и устойчивостью к износу. А это значит даже в экстремальных условиях она не подведет вас, и даже сможет сохранить жизнь в критической ситуации. При этом цены на такую экипировку значительно ниже, чем у товаров в фирменных магазинах. Рекомендуем вам убедиться в этом самостоятельно, хотя прежде чем покупать что-либо в интернете, обязательно ознакомьтесь с отзывами покупателей.

rss