Экспозиция: Park Seo-Bo Ecriture (描 法) 1967-1981, 12 марта 2016

  1. Парк Соо-Бо

Ecriture (描 法) № 42-73, 1973
Карандаш и холст, масло
31 5/16 x 31 1/2 дюйма (79,5 x 80 см)
Фото: Белый куб (Бен Вестоби)

Парк Соо-Бо

Ecriture (描 法) 1967-1981

До 12 марта 2016 г.

Мейсонс Ярд, Лондон

«Моя работа [...] связана с восточной традицией пространства, духовной концепцией пространства . Я больше интересуюсь космосом с точки зрения природы. Хотя мои картины могут представлять идею о культуре, основное внимание уделяется природе […] Я хочу уменьшить идею и эмоции в моей работе, чтобы выразить только это. Я хочу уменьшить и уменьшить - создать чистую пустоту » . Парк Сео-Бо (2006)

White Cube Mason's Yard рада представить выставку картин корейского художника Пак Сео-Бо (куратор Кэтрин Костял), первую персональную выставку его работ в Великобритании. Парк Сео-Бо, наряду с Ли Уфаном, широко считается одной из ведущих фигур в современном корейском искусстве. Известный как отец движения «Dansaekhwa» , он наиболее известен своей серией картин «Ecriture», которую он начал в конце 1960-х годов. Эта выставка прослеживает происхождение этих работ и включает 16 картин, выполненных в период с 1967 по81.

Парк Сео-Бо, родившийся в 1931 году в Йечхоне, Кёнбук, был частью поколения, которое было глубоко затронуто войной в Корее (1950–53), которая разделила страну на Север и Юг. После экспериментов с западной абстракцией, особенно в стиле «Art Informel», с которым он познакомился во время своего пребывания в Париже в 1961 году, Пак начал изучать более интроспективную методологию, которая берет свое начало в даосской и буддийской философии, а также в корейской традиции. каллиграфии. Этот фокус разделяли его современники, в том числе Чунг Санг-Хва, Ха Чонг-Хён, Чунг Чанг-Суп, Ким Ваньки, и вместе они свободно сформировали то, что было названо «Корейским монохромным движением» (Дансахва).

Также известный как «Myobŏp» на корейском языке, что переводится как «закон рисования» или «способ рисования», в картинах Парк «Экритюр» он устраняет любую форму жеста, сосредоточив внимание на ощущении динамической преемственности с помощью повторяющегося карандаша. линии, врезанные в монохромную поверхность картины. Выполненные за один присест до того, как краска успеет высохнуть, работы отражают ощущение непосредственности и целостности; время, пространство и материал лежат в основе всей его работы.

Картины демонстрируют стойкость монохрома, поскольку, несмотря на эти регулярные надрезы на белой краске, на расстоянии они кажутся только одного цвета или, возможно, пустой картиной. Использование Паком белого имеет основополагающее значение, поскольку в Корее оно играет роль невещественного материала, часто представляющего солнце и свет. Каллиграфические знаки Парка, задуманные в мимолетный момент, отражают его интерес к достижению ощущения «чистой пустоты» - попытки, которая делается заново с каждой новой картиной.

Пак Сео-Бо окончил отделение живописи в Университете Хонг-Ик в Сеуле в 1954 году и получил почетную докторскую степень в Гонконге в 2000 году. На протяжении всей своей карьеры он широко хвалился за то, что защищал корейское искусство, и был награжден Серебряной короной в области культуры. Медаль в Корее в 2011 году. Его работы были выставлены на международном уровне, включая Венецианскую биеннале (2015, 1988), Музей искусств Samsung, Сеул (2014), Музей искусств Пусана (2010), Музей искусств Портленда, Орегон (2010) , Сингапурский художественный музей (2008), Kunsthalle Wien, Вена (2007), Художественный музей Мияги, Сендай (1993), Тейт Ливерпуль (1992), Бруклинский музей, Нью-Йорк (1981) и Expo '67, Монреаль (1967) ). Его работы включены в коллекции Музея Гиршорна и Скульптурного сада, Вашингтон, Музей Соломона Р. Гуггенхайма, Нью-Йорк, М +, Гонконг, Гуггенхайм Абу-Даби, ОАЭ, Национальный музей современного искусства, Сеул и Музей Современное искусство, Токио, среди других.

В ознаменование выставки будет опубликован полностью иллюстрированный каталог.

Белый куб Мейсонский двор
25 - 26 Мейсонский двор
Лондон
SW1Y 6BU
Тел +44 (0) 207 930 5373

Время открытия

Вторник - суббота
10 утра - 6 вечера

Источник: Белый Куб

Похожие

Монохроматическая эстетика Park Seo Bo в White Cube London
... парков включают в себя вечную идентичность, которая все еще способна бросить вызов современной жизни людей. В другой момент, я бы сказал, что Мейсон-Ярд успешно позволяет этим произведениям дышать в своем существенном и минимальном пространстве в соответствии со стилем живописи художника; Существует также творческий баланс между количеством картин и пространством. Пространственная интерпретация экспоната в этом большом пространстве работала хорошо, следовательно, любой возможный дискомфорт
Норвегия Парк SEO, Норвегия Парк Интернет-маркетинг
... park-seo-norvegia-park-internet-marketing-1.jpg"> Вот обычная ситуация, в которую попадают большинство владельцев бизнеса в парке «Норвегия». Фактически, это настолько часто, что вы, вероятно, сейчас находитесь в этом положении. Вы хорошо управляете своей компанией и такими же клиентами, как и вы. Вы хотите расширить свою компанию и получить больше хороших клиентов. Вы обнаружили, что устаревшие методы маркетинга работают не так хорошо, как раньше.
Sea-Life Мюнхен Олимпийский парк
МОРСКАЯ ЖИЗНЬ Мюнхен Olympiapark расположен между Олимпийской башней и Olympiahalle и является одним из
7 раз Park Seo Joon благословил нас невероятными сценами поцелуев
«Что случилось с секретарем Ким», в главной роли Пак Сео Джун и
Как обнаружить штраф Google
Вы внесли ряд новых и интересных изменений в свой веб-сайт, а затем вдруг телефон перестает звонить и перестает накапливаться лиды. Может возникнуть ряд проблем, создающих этот хаос, но есть одна, в частности, что Вы, возможно, случайно создали и не идентифицируете: штраф Google. К счастью, Blue Corona здесь, чтобы предоставить вам некоторую информацию о том, как вы можете не только правильно определить
# 1 Обучение SEO Коимбатур и Тирупур {15% СКИДКА} Бесплатный демо-класс
Что такое SEO и как оно правит в Интернете: Веб хостинг & SEO обучение коимбатору является частью SGS Mediasoft Coimbatore, SEO & Курс цифрового маркетинга является одним из основных факторов для человека, который хочет построить свою карьеру в индустрии поисковых систем. В наши дни они используют разные инструменты для достижения
25 кумиров, которые являются удивительными актерами K-драмы
Идолы - это талантливые артисты, и многие из них без проблем перешли в актерское мастерство. Мол, их много . Так много. Если вы застряли на следующей K-драме, чтобы разразиться, возможно, один из этих идолов (решено без определенного порядка!) Заставит вас выбрать их! 25. V (BTS) Он плохо знаком с актерским мастерством, но его маленькая роль в Хваранге является признаком больших событий в будущем!
Королевский Карибский очарование морей Резюме
Да, мы снова за этим. Спустя всего несколько месяцев мы не могли не спастись от этой жестокой зимы в Новой Англии для следующего круиза. Воспользовавшись некоторыми накопленными пунктами путешествия, мы смогли обеспечить трехдневный круиз по Багамским островам на борту Royal Caribbean. Очарование морей бесплатно, платя только портовые сборы и налоги.