Продуктовая паника началась в Одесской области
26-02-2015, 17:42
Жители Одесской области начали массово скупать сахар и крупы. В свою очередь супермаркеты отреагировали на продуктовую панику ограничениями на продажу продуктов.

На рынках люди десятками килограммов скупают продукты, которые имеют более длительный срок годности – макароны, крупы, муку, соль, подсолнечное масло, которые значительно возросли в цене.

За неделю цена на сахар в Балте увеличилась с 10 грн за кг до 20 грн за кг. Резкое подорожание спровоцировало балтян скупать его мешками. В итоге сахар исчез с рыночных лотков и контейнеров. Сегодня он в продаже уже по 22 гривны за кг.

"В Котовске, несмотря на стремительный рост цен, люди, которые располагают деньгами, также сметают с прилавков рынка продукты десятками пакетов. Пенсионеры и малообеспеченные люди себе такого, конечно же, позволить не могут, многие продукты им стали недоступны", - рассказала жительница Котовска Лидия.

В Кодыме массовая скупка сахара в очень больших объемах не наблюдается – то ли дождь в рыночный день помешал, то ли цена сахара, которая здесь выросла до 25 грн за кг.

Жители Ильичевска в соцсетях сетуют на ограничения в продаже товаров в крупнейшем супермаркете города. "У входа в супермаркет, где обычно около сотни свободных тележек, - нет ни одной!... Людей было столько, что не пройти, не протолкнуться. И хоть это обычный рабочий день, а на часах 15:00 (наверное, все сбежали с работы). Возле "Пенсионного отдела", где обычно крупы, мука и сахар на развес, их, как тележек, тоже не оказалось... Цены не сильно узнаваемые, скорее на полках оставалось уже то, что подороже", - пишет жительница Ильичевска.

По словам ильичевцев, цены на растительное масло выросли с 16,99 грн за 870 мл до 25 грн и выше. Рис на полках остался по 35-40 грн за 1кг. Куриные яйца поштучно за десяток -13,50грн, на базаре такие же яйца по 17 грн.

"Такого я еще не видела, люди кидаются друг на друга, ругаются, матерятся, некоторые даже дерутся прям в магазине! В очередях стоишь по 30 минут", - пишет жительница Ильичевска.

В Измаиле местные жители оккупировали супермаркет "Таврия В", скупая сахар.

Но больше других панике поддались одесситы: всю среду они буквально сметали с полок супермаркетов продукты первой необходимости, в том числе соль, муку, подсолнечное масло, сахар и макароны.

Продуктовая паника началась в Одесской области
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта