Главная Новости

Гималайская соль как отличить подделку

Опубликовано: 20.03.2016

видео гималайская соль как отличить подделку

Польза соли и гималайская розовая как замена поваренной

В настоящее время гималайская соль стала новым трендом на уровне ягод годжи, спирулины и других популярных здоровых добавок. Почему именно гималайская соль стала выделяться на фоне других?



В связи с тем, что обычная соль проходит длительную физическую и химическую обработку, то полезных микроэлементов в ней практически не остается. В противовес привычной нам соли, диетологи предлагают розовую, гималайскую - обогащенную различными минералами.

На самом деле гималайская соль не добывается в горах, и тем более, на территории горного массива Гималаи. Месторождение питательной соли расположено в Пакистане.


Морская соль пищевая

Главным отличием розовой соли является больший процент содержания полезных металлов железа, цинка, кальция и многих других: 14% процентов, против 1%.

Соответственно, цена гималайской соли значительно выше обычной. К сожалению, это побуждает недобросовестных производителей соли подделывать кристаллы и за счет красителей добавлять розовый оттенок.

**Как отличить подделку гималайской соли?** Увы, но до покупки это сделать практически невозможно. После покупки достаточно растворить несколько кристаллов соли в воде, раствор должен остаться чистым, так как оттенок настоящей приправе придает кварц. При растворении подделки раствор становится мутным.

rss