В АТО озвучили условия прекращения огня
18-06-2014, 16:57
Участники антитеррористической операции готовы выполнить приказ президента Петра Порошенко и в одностороннем порядке остановить огонь, при условии, что боевики тоже сложат оружие. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, передает Корреспондент.
"Что касается организации мирных переговоров и остановок огня, то прежде всего должны быть четко определены позиции боевиков, которые подтвердят гарантии (поддержки) мирного урегулирования конфликта. Это во-первых. А во-вторых, они должны подтвердить соблюдение условий временного прекращения огня", - сказал Селезнев.
Он также отметил, что говорить о реализации в полном объеме мирного плана предложенного президентом можно говорить только после выполнения этих условий.
Напомним, ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны для того, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться, а тем, кто хочет - покинуть страну.
В ответ на заявление президента один из лидеров самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что его бойцы отказываются сложить оружие.

В АТО озвучили условия прекращения огня
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
В Одессе разгорелся скандал из-за сожжения на Вечном огне георгиевских ленточек.
Загрузка...

rss
Карта