Одесситы почтят подвиг партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны
17-09-2013, 18:16
Ежегодно 22 сентября в Украине отмечается День партизанской славы, который был введен в 2001 году – в поддержку инициативы ветеранов войны и с целью всенародного почтения подвига партизан и подпольщиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
18-22 сентября в Одессе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню партизанской славы. В эти дни одесситы отметят боевые заслуги партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны – тех, кто боролся с фашистами в тылу.
В преддверии праздника в школах города пройдут уроки мужества с участием представителей ветеранских организаций, праздничные концерты, организованные учениками и детскими творческими коллективами. Также состоится военно-научная конференция, посвященная героической борьбе подпольщиков.
Чествуя подвиг героев Великой Отечественной войны, 22 сентября в 10:00 на Аллее Славы в парке им. Шевченко и в 11:00 в Сквере Партизанской Славы состоятся торжественные церемонии возложения цветов.
В церемониях возложения примут участие руководители органов власти города и области, депутаты, ветераны партизанско-подпольного движения, представители ветеранских и общественных организаций, юные одесситы.

Одесситы почтят подвиг партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта