Дмитрий Фучеджи назвал главных виновников "одесской Хатыни"
22-05-2014, 19:06
Сегодня экс-глава Одесского областного МВД Украины Дмитрий Фучеджи рассказал журналистам телекомпании НТВ, кто, по его мнению являются главные виновные в "майской бойне" в Одессе. Его интервью вышло в программе "ЧП" НТВ.
Бывший главный милиционер Одесской области обвинил в организации "одесской Хатыни" секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия.
"За три дня до страшной трагедии в Одессе господин Немировский (экс Губернатор Одесской области) ездил в администрацию президента, где получил прямые указания, а после приехал Парубий на блокпост 7-й км, где подарил 12 бронежилетов "5" класса." - сказал Дмитрий Фучеджи
Также Фучеджи ответил почему милиция не смогла оперативно противодействовать столкновениям на улице Греческой.
Все милицейское руководство с утра созвали в прокуратуру на совещание и в течении трехчасов все мобильные телефоны были отключены.
"Мы не могли промониторить ситуацию, я считаю это совещание было проведено в контексте той провокации, которая была проведена в Одессе" - отметил Фучеджи
Кроме того, экс-начальник Одесской обл. МВД сказал - "Парубий со своими людьми реализовал замысел, который был задуман. Среди обычных участников фан-марша "За Единую Украину" были боевики Парубия."
По его сведениям именно они устроили бойню в Одессе.
Напомним, Дмитрий Фучеджи на момент страшной трагедии в Одессе - 2 мая, являлся заместителям начальника Одесского областного МВД Украины, он руководил в последствии задержанием, а позже и освобождением активистов Куликова поля, уцелевших после жуткой бойни в Доме Прафсоюзов. А после того, как по его приказу были освобождены сторонники федерализации из под стражи 4 мая, под давлением митингующих одесситов, уже будучи главой МВД в Одесской области на него было открыто уголовное дело. Поэтому он на данный момент скрывается в Приднестровской Молдавской Республики.
Дмитрий Фучеджи назвал главных виновников "одесской Хатыни"
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
В Одессе разгорелся скандал из-за сожжения на Вечном огне георгиевских ленточек.
Загрузка...

rss
Карта