Костусев снёс постройку на побережье. Да вот надолго ли.
17-05-2013, 22:46
Костусев снёс постройку на побережье. Да вот надолго ли.Одесский мэр устроил очередное показательный снос. На сей раз команда Костусева побывала на пляже «Ланжерон» и начала экзекуцию незаконно возводимых этажей здания около дельфинария. Ситуация практически полностью напоминает надолго запомнившееся одесситам действо со сносом МАФа у ж/д вокзала. Тогда тоже производилась фотофиксация, была приглашена пресса и Костусев по случаю написал в Facebook солидный пост. И сейчас мэр не преминул там «откаментиться»:
«В 4 часа ночи, когда я зашел на объект, стройка была в полном разгаре, десятки рабочих трудились в темноте словно муравьи. Всех их я разогнал, 14 человек утром передал милиции. Примечательно, что над строительным вагончиком там развевался пиратский флаг с черепом и костями. Весьма символично. Но пиратская республика «Подводный охотник» сегодня закончилась. Все, что можно было на этой стройке разгромить, мы разгромили. Готовим материалы в правоохранительные органы. Попросил руководство милиции поставить на объекте пост, с тем, чтобы никто не мог там ничего строить – ни днем, ни ночью. Так будет с каждой незаконной стройкой», - пишет мэр на своей страничке в Facebook.
Костусев снёс постройку на побережье. Да вот надолго ли.Однако возникает законный вопрос, как мерская команда профессионалов может объяснить тот факт, что Костусев сотоварищи спохватились лишь тогда, когда объект успел «дорасти» до пятого этажа. А где же раньше были глаза «народного мэра»?
Да и эффект, опять-таки кроме сомнительного пиара, от подобных вылазок дальше не доходит. Стоить напомнить закономерность что, подобно бумерангу, снесённое Костусевым через время преспокойно возвращается на круги своя. Как тот же помянутый МАФ на вокзале. Или стройка на пляже Дельфин. В середине весны застройщики возвели огромный деревянный помост на песке, охватывающий половину пляжа.
Костусев снёс постройку на побережье. Да вот надолго ли.В конце апреля после общественного резонанса, поднятого СМИ, строительство приостановили. Но после праздников объект «вырос» буквально втрое. Бегал туда Костусев, угрожал, - всё без толку. Похоже, что ни требования мэрии, ни прокурорские проверки инициаторам стройки не указ.
Или возьмём также пафосно снесённые будки на 16-й станции Большого Фонтана. Тогда тоже привлекались СМИ, а Костусев не раз публично заявлял, что эти объекты будут снесены. И что? Не прошло и нескольких недель после демонтажа, как ларьки появились на прежнем месте. Да ещё, словно в насмешку над Костусевым и одесситами, в обновлённом, более «стильном» дизайне.
Так что поглядим, сможет ли мэр хоть в этот раз полностью прекратить нахалстрой. Хотя надежды на это мало.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта