Более 500 одесситов вышли протестовать под здание СБУ (фото)
11-03-2014, 11:17
Сегодня лидера организации "Народная альтернатива" Антона Давидченко вызвали как свидетеля в СБУ в связи с делом о штурме облгосадминистрации, которое произошло 3 марта. Справедливости ради стоит отметить, что он фигурирует как свидетель, ведь непосредственно во время штурма Давидченко находился внутри здания, пытаясь добиться слова у депутатов облсовета. Выйдя оттуда, он призвал своих сторонников к спокойствию и штурм был остановлен.

Перед зданием СБУ на Еврейской собралось более 500 одесситов, которые вышли поддержать общественника. Позже, люди собираются идти к обл МВД с тем, чтобы поддержать лидера организации "Сопротивление" Ростислава Барду, который также вызван туда по делу о массовых беспорядках.

Более 500 одесситов вышли протестовать под здание СБУ (фото)
Более 500 одесситов вышли протестовать под здание СБУ (фото)
Более 500 одесситов вышли протестовать под здание СБУ (фото)
Похожие новости нашего сайта:
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и постоянный участник акций Куликова поля Олег Музыка рассказал о трагических событиях 2 мая в целом, а также о том, что происходило в тот день внутри Дома профсоюзов.
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов Куликового поля Артема Давидченко
Информационный центр возобновляет рубрику "Интервью". Сегодня наша героиня - "мисс Баррикада" Нина Кочановская.
«Последние дни» свергнутой власти Януковича запомнились, в частности, принятием целого ряда антиконституционных законов, ограничивающих права граждан. Тогда эти законы окрестили «драконовскими» и против них поднялся широкий общественный резонанс. Похоже, что новое правительство старается наступить на старые грабли: В Верховной Раде зарегистрированы сразу два законопроекта, которые вносят изменения в Уголовный кодекс страны, ужесточающие наказание за преступления против основ национальной безопасности Украины. Автором одного из них является лидер Радикальной партии Олег Ляшко, а второго - член «Батькивщины», народный депутат Сергей Соболев. В частности, проект, внесённый народными депутатами от ВО «Батькивщина» предусматривает задержание граждан просто по подозрению в подготовке «преступлений против основ национальной безопасности Украины».
Скандального одесского бизнесмена и политика, бывшего народного депутата Игоря Маркова привезли из Киева в Одессу на суд. Видимо, в столице, в связи с последними событиями, решили, что нужно вопрос опального политика решить "на месте", - мол, как решат влиятельные люди Одещины, так тому и быть.
Верховная Рада приняла один из наиболее "драконовских" законов последнего времени. Формально закон призван защитить судей, но фактически его положения ужесточают законодательство Украины в различных сферах - от проведения митингов до покупки SIM-карт для телефонов
Закон весьма объёмен и предусматривает внесение изменений в целый ряд других нормативных актов. Очень условно эти изменения можно разделить на несколько групп.
Мобильная связь: Отныне при покупке SIM-карты граждане будут обязаны предъявлять паспорта. Мобильные операторы обязаны заключать с клиентами договора с указанием паспортных данных.
Ужесточение правил проведения массовых акций: за нарушения штрафы увеличены ровно в 10 раз. Если раньше за проведение акции, о которой не были уведомлены органы местного самоуправления или которая впоследствии была запрещена судом, организаторов могли оштрафовать на 170-340 гривен, то теперь максимальный штраф составляет 3 400 гривен. Кстати, теперь ответственность несут не только организаторы таких акций, но и все без исключения их участники.
Загрузка...

rss
Карта