Изменим Одессу вместе
31-01-2014, 19:29
Вместо эскалации напряжения и раскола в обществе одесситам предложен современный инструмент совместной реализации неприбыльных* инициатив различных групп, направленных на решение актуальных проблем и\или развития города.
• «Разворачивание облака». Любой желающий может разместить свое предложение в Интернет-Облаке, а одесситы могут с ним ознакомиться с тех сайтов, которые они привыкли посещать. Желание владельцев и менеджмента Одесских сайтов предоставить своим посетителям возможность полноценного участия, встречает поддержку разработчиков в виде бесплатного предоставления виджета «Витрина проектов». Уже несколько интернет-ресурсов, в том числе Одесский Форум, Думская, Репортер, Информационный центр, Новостник выразили поддержку и готовность «развернуть Облако» для сотен тысяч интернет пользователей Одессы. Каждый неравнодушный одессит, может сделать свой вклад, установив виджет на своем сайте; ссылка на код доступна с любого виджета, в разделе «Что это?».
• «Одесский кикстартер». Облачный сервис «Витрина проектов» это не только виджет, а и специально разработанная оболочка для полноценной реализации задач краудфандинга. Другими словами, он позволяет выявлять наиболее актуальные проблемы, предложенные решения, мобилизовать проектные команды, проводить сбор средств и реализацию наиболее востребованных предложений силами и средствами самих одесситов. С этой точки зрения, инструмент создает дополнительные и уникальные возможности для жителей наиболее полно реализовать местное самоуправление в Одессе с минимальным привлечением каких-либо посредников. Жители могут самостоятельно выступать социальными инвесторами изменений своего жизненного пространства, или таким инвесторами могут выступать отдельные лица со своими программами, как например программа «Изменим Одессу вместе».
• «Изменим Одессу вместе» - это программа ГБФ «Молода громада». Фонд имеет опыт финансирования проектной деятельности и готов профинансировать реализацию тех проектных предложений в 2014 году, которые получат наибольший спрос среди одесситов. С этой целью и была составлена программа и правила двухэтапного отбора предложений. На первом этапе желающие смогут разместить свои предложения в облаке и собрать «лайки» в поддержку своего проекта. Причем учитываются «лайки» фейсбука, а также «смс-лайки», которыми смогут голосовать даже те, кто не пользуется Интернетом. Итоги подведут 17.03.2014 и будут объявлены условия второго этапа, чтобы уже к концу весны победители смогли получить финансирование и представить результаты проекта к 220 летию Одессы. А первые предложения от inspired.com.ua уже можно просмотреть.
Интерес к разработанной одесситом, Вадимом Георгиенко, в ноябре 2013 года облачной технологии также успели проявить образовательные программы корпорации Интел, экспертный центр ЕС и Посольство США.

Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта