Кому выгодна бойня в Одессе и разгон Куликового поля
3-05-2014, 16:38
Вчера в Одессе произошло грандиозное побоище, результатом чего стала форменная трагедия: 46 погибших, масса раненых .В больницы обратились 174 человека, 25 из них в очень тяжелом состоянии.

Представители власть имущих уже давно пытались избавиться от лагеря мирных протестующих на Куликовом поле, причем разными методами: уговорить, расколоть, подкупить. Сначала угрожали убрать до 10 апреля, затем до 9 мая для парада вооруженных сил. И вот тактика начала приносить плоды - удалось отколоть небольшую часть любителей самопровозглашенного "президента Новороссии" Каурова, который работал в пользу экс-мэра Эдуарда Гурвица. После этого на посулы городских властей и нардепа Геннадия Труханова купились и представители "Одесской дружины", а также казачьи объединения, за 2 дня до побоища ликвидировавшие палатки.

Однако и этого оказалось мало: поле все равно осталось центром притяжения большого количества людей, недовольных киевской властью и ее политикой. Тогда и был организована бойня. Для этого из Харькова, Днепропетровска и других регионов были привезены футбольные хулиганы - ультрас, к которым присоединились местные фанаты "Черноморца", "Правого сектора", некоторые люди майдана. Завезенным боевикам за участие выдали по 500 грн. По замыслу режиссеров, необходимо было организовать стычку с людьми из противоположного лагеря.

Тут провокаторам подыграла "Одесская дружина". За день до событий объявила массовый сбор своих соратников на Александровском проспекте. Нападение на марш ультрас, предпринятое ею, вылилось в бойню с применением травматического и огнестрельного оружия с обеих сторон. В ходе столкновения к разным сторонам подключились сторонние люди, в зависимости от их политических предпочтений. На 3 часа мирная Одесса и исторический центр превратился в аналог столичного майдана. В результате сторонники единства оттеснили сторонников федерации, а после окончания футбольного матча сотни противников "куликовцев" "подтянулись" со стадиона. Что далее было все знают - сожжение лагеря, поджог Дома профсоюзов и гора трупов горожан. Причем подавляющее большинство погибших были именно одесситами, а не гражданами РФ и Приднестровья, как рассказали многие СМИ.

За произошедшее ответственность несут представитель Киева губернатор Немировский, городские власти и одесская милиция. Последняя сработала просто отвратительно. Почему не были предприняты надлежащие меры безопасности? Почему марш ультрас не охраняли надежным кордоном? Почему не пресекали стрельбу из оружия? Вопросов больше, нежели ответов. Произошедшее наводит на одну мысль: все эти события были тщательно спланированы и организованы политиками, для которых это игры, ценою в человеческие жизни.

Организовывая такие "шоу" людьми легче управлять, отвлекая от социально-экономического провала и перенаправляя протестную энергию на борьбу со своими же гражданами, на которых навешан ярлык "сепаратистов" Причем в "сепаратисты" записывают всех, кто недоволен нынешним положением вещей в стране.

Кому выгодна бойня в Одессе и разгон Куликового поля
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта