Одесских студентов оставили без средств к существованию
26-03-2014, 18:12
По словам студентов Одесского национального Медицинского университета, в период с 1 февраля по 25 марта 1057 студенты бюджетной формы обучения, вышедшие на стипендию по результатам прошлого семестра, со всех факультетов не получают стипендию. Студентка, которая находится на льготной категории, не получала стипендию с января.
По словам представителей администрации, да и по ожиданиям самих студентов, это было связано с событиями в Киеве. «Но, прошло время и завалы Киеве разобраны и превратились в памятники, а администрация уверяет нас и кормит завтраками»,- говорит один из студентов МЕДа.
«В связи со сложившейся обстановкой в нашем ВНЗ, просим помощи в разъяснении ситуации и получении письменного истолкования представителями МОЗ Украины,Казначейства Украины и администрации ОНМедУ»,- выдвинули свои требования студенты.
Выходить на митинги студенты не хотят, т.к. «выходить на митинги с транспарантами и отстаивать свои права запрещено нашим «правительством», а также в связи с боязнью студентов о возможных мерах администрации к выступающим». Единственное их требование — это немедленная выплата стипендий. В противном случае 1057 студентов грозятся прекратить посещение занятий.

Одесских студентов оставили без средств к существованию
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
В Одессе разгорелся скандал из-за сожжения на Вечном огне георгиевских ленточек.
Загрузка...

rss
Карта