Нахальная гостиница на одесском «Ланжероне» опять достраивается
21-11-2013, 09:30
Словно птица Феникс на пляже Ланжерон возродился нахалстрой, который пытался снести экс-мэр Одессы Костусев. Конструкции будущей гостиницы сейчас активно восстанавливают. Объект этот имеет довольно специфическую историю, и его можно окрестить «полулегальным».
Напомним, что нынешней весной на Ланжероне появились «неопознанные» строительное объекты. Почему неопознанные? Потому что нет указания, что и кто стоил, когда начато строительство и когда будет окончено. Вот и возникает сразу множество вопросов: легально ли это строительство?
Ну, с одним объектом более-менее понятно. Это «незаконная» стройка кафе «Веранда», но парадокс в том, что когда горсовет подал иск, строение было в два этажа, а сейчас уже в три, и с каждым днем ведутся строительные работы. Хотя по факту должны быть приостановлены. Позже стало известно, что вместо кафе планируют соорудить пятиэтажную гостиницу. А на три этажа из пяти не было никакой разрешительной документации. Возмущению горожан не было предела: стройку необходимо было запретить.
Это пытался сделать сбежавший в Англию экс-мэр Костусев, но не в правовом поле, а в присущей ему манере «кувалды»: приехав с бригадой рабочих он для вида разобрал этаж нахалстроя, помахал своим знаменитым инструментом перед телекамерами и…был таков! А плоды его деятельности, как видим, сегодня опять свелись к нулю.

Нахальная гостиница на одесском «Ланжероне» опять достраивается
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта