Виктор Янукович призывает к проведению всеукраинского референдума
28-03-2014, 12:27
Как сообщает "ИТАР-ТАСС" Виктор Янукович в обращении к украинскому народу призвал проводить референдум о статусе каждого региона в составе Украины.
«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины — не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», — говорится в обращении Януковича.
Только всеукраинский референдум, а не экстренные досрочные выборы президента могут в значительной степени стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины, считает Янукович. По его мнению, внесённые в законодательство изменения, в том числе и о выборах президента Украины, антиконституционны и «исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись».
«Нынешняя так называемая власть приняла пакет законов, прямо нарушающих Конституцию Украины. Эти законы были приняты под давлением Майдана. Над многими народными депутатами и их семьями совершались акты насилия, не говоря уже о постоянных угрозах», — говорится в обращении Януковича.
Он назвал всё, что происходило и происходит в последние месяцы в Украине «вооружённым государственным переворотом, который был совершён оппозицией на оружии террористических группировок при полной поддержке некоторых западных государств».
«Абсолютно логично, что протест, который разгорается на Юго-Востоке Украины — это естественная реакция густонаселённого промышленного края на вооружённый государственный переворот», — заявил он. «Самозванцы не имеют мандата доверия украинского народа, не имеют права лишать каждого гражданина Украины его права голоса путём внесения антиконституционных изменений в законодательство, в том числе и о выборах президента», — подчеркнул Янукович.
«Анархия, творящаяся на улицах нашей страны, не имеет ничего общего с демократией», — убеждён он. «Пусть хоть одно западное государство назовёт демократическими шаги, предпринимаемые нынешними управленцами. Не думаю, что кто-либо из европейских чиновников высокого ранга публично признает нормальным расстрелы и грабежи на улицах их государств, когда террористы называются активистами, которым безнаказанно дозволено убивать и грабить людей», — сказал Янукович.
Также в обращении к съезду «Партии регионов» он попросил снять с него полномочия почётного председателя партии и исключить его из неё.

Виктор Янукович призывает к проведению всеукраинского референдума
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта