На Януковича открыто еще одно уголовное дело
28-03-2014, 19:00
Генеральная прокуратура открыла еще одно уголовное производство против четвертого президента Украины Виктора Януковича из-за сегодняшнего обращения к украинцам. В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти, сообщила в пятницу, 28 марта, пресс-служба ГПУ.
«Следственным подразделением Генеральной прокуратуры Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, как совершенное гражданином, экс -президентом Украины Виктором Януковичем. По квалификации указанное правонарушение относится к ч. 3 ст. 109 УК Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти)», - говорится в сообщении.
В пятницу, 28 марта 2014, в очередном обращении к украинскому народу Янукович назвал действующую власть в Украине «незаконной, и призвал требовать проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины». Этими действиями, по мнению ГПУ, Янукович посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и деятельности государственной власти.

На Януковича открыто еще одно уголовное дело
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта