Одесская мэрия будет контролировать обеспечение свободного доступа на пляжи
30-04-2014, 16:12
Сегодня, 29 апреля 2014 года, состоялась встреча городских властей с предпринимателями, арендующие городские пляжи. В ходе встречи стороны обсудили подготовку к предстоящему курортному сезону в Одессе.
По информации управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета на данный момент в аренде находятся 32 городских пляжа. В районе всех пляжей на сегодняшний день обследовано дно, на 22 пляжах уже установлены спасательные посты. Большая часть арендаторов получила документы, подтверждающие готовность пляжей к приему отдыхающих. В соответствии с городскими правилами все организации, эксплуатирующие пляжи, в обязательном порядке должны оборудовать прибрежную территорию медпунктами, раздевалками и другими необходимыми элементами цивилизованного отдыха, а также завершить работы по благоустройству пляжей. Предприниматели, не получившие разрешения, обязались к началу курортного сезона привести пляжи в соответствие с требованиями.
Одно из главных требований городской власти — обеспечить свободный доступ на пляжи всех одесситов. Как отметил Олег Брындак, этот вопрос будет стоять на жестком контроле: «На горячую линию мэра достаточно часто поступают вопросы о том, каким образом будет в этом году обеспечен свободный проход на пляжи. Городские власти постараются принять все меры, чтобы на одесских пляжах был свободный доступ для граждан. Также не рекомендую частным лицам устанавливать незаконные торговые точки и организовывать стихийную торговлю на побережье. Мы с этим будем бороться».

Одесская мэрия будет контролировать обеспечение свободного доступа на пляжи
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта