С начала АТО на Донбассе погибла почти сотня украинских солдат
15-06-2014, 15:50
С начала АТО на Востоке Украины уже пали почти сто украинских военных
Как передает ТCН, одной из массовой гибели украинских солдат является трагедия возле Луганска со сбитым самолетом Ил-76.
22 мая в районе Волновахи Донецкой области неизвестными вооруженными были убиты 16 солдат. Воины охраняли блокпосты и не имели антитеррористических задач. Солдат боевики застали врасплох. У большинства военнослужащих даже не было оружия - его сдали накануне, а на военной технике оно было вообще в чехлах.
29 мая под Славянском сбили вертолет с украинскими военными. Их везли с горы Карачун, где размещен телецентр. Через несколько минут после взлета по вертолету выпустили ракету. Никто из пассажиров, в том числе и генерал Кульчицкий, не выжил.
В обоих случаях, по утверждению военных, действовали профессионалы. Ведь огонь велся с высокой точностью и техникой с четко продуманных позиций.
Точного количества погибших солдат во время АТО пока не называют. Однако учитывая жертв сбитого возле Луганска самолета Ил-76, цифра уже вплотную приблизилась к 100.
Напомним, 14 июня над Луганском был сбит самолет Ил-76 с украинскими военными, в результате чего погибло 49 человек. В самолете были ребята со всей Украины. Больше всего среди жертв - десантников из Днепропетровщины.

С начала АТО на Донбассе погибла почти сотня украинских солдат
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта