Николай Скорик уже сел в кресло главы ОГА
8-11-2013, 13:56
Сегодня в Одессе в качестве нового губернатор был официально представлен Николай Скорик. Представление сделал Юрий Бойко, пояснив, что данное назначение связано с приближающимися президентскими выборами.

Николай Леонидович Скорик родился 27 ноября 1972 года в Одессе. Окончил Одесский политехнический институт в 1994 году, защитив диплом инженера-экономиста по специальности «Экономика и управление в машиностроении». Трудовую деятельность начал в том же году в должности менеджера совместного предприятия «Торговый дом «Приморье». А уже менее чем через 5 лет стал председателем правления акционерного коммерческого банка «ИМЭКСБАНК».
С 2002 года начал политическую деятельность, работая помощником народного депутата Украины Леонида Климова. В 2006 году прошел по партийным спискам Партии регионов в Одесский областной совет. 23 мая 2006 был избран на должность главы регионального парламента, став самым молодым председателем облсовета за всю историю независимой Украины.
С окончанием полномочий Одесского областного совета пятого созыва Николай Скорик принял приглашение Премьер-министра Автономной Республики Крым Василия Джарты и перешел на работу в Совет Министров АР Крым. 16 ноября 2010 года на заседании крымского парламента Николай Скорик утвержден Министром финансов АРК.
При этом, Николай Скорик остается действующим депутатом Одесского областного совета нынешнего - 6-го созыва.
8 ноября 2013 года вернулся в Одессу в должности губернатора региона.

Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта