Вместо деревьев машины: в Одессе строят новую парковку
18-04-2014, 17:13
В данный момент на улице Маршала Говорова вырубается часть зеленой зоны парка Победы.
Как сообщает "Думская", на этом месте застройщики планируют соорудить парковочный карман, площадь которого достигнет почти тысячи квадратных метров — от улицы Пионерской до Зоопарковой. Как ни странно, у рабочих есть все разрешительные для проведения работ документы.
Согласно документации снесут около тридцати деревьев, которые сейчас располагаются на месте будущей парковки. Строительные работы планируют закончить к следующему вторнику.
Издание связалось с председателем Приморской райадминистрации Светланой Осауленко, которая подписала разрешительный документ, она заявила, что проводимые работы действительно законны.
«Это вынужденная мера, на которую мы пошли по многочисленным просьбам местных жителей. Из-за припаркованных на проезжей части машин по Говорова почти невозможно проехать. Поэтому было принято решение расширить дорогу, устроив парковочный карман, как уже было сделано на проспекте Шевченко, напротив хозсуда», — заявила Осауленко.
Отметим, что изначальна территория парка составляла 50,6 гектаров, тем не менее, спустя некоторое время застройщики забрали порядка трех гектаров, таким образом сейчас общая площадь парка равна 47,7 гектарам.
Также напомним, что в прошлом году одесский горсовет принял решение согласно которому запрещено всем исполнительным органам и коммунальным предприятиям осуществлять какие-либо действия, которые могут привести к отчуждению из коммунальной собственности парков, скверов и склонов.
По словам Осауленко, в данном случае границы парка не вынесены в натуру (на местность), поэтому формально запрет не нарушен.

Вместо деревьев машины: в Одессе строят новую парковку

Вместо деревьев машины: в Одессе строят новую парковку

Вместо деревьев машины: в Одессе строят новую парковку

Вместо деревьев машины: в Одессе строят новую парковку
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта