Украинские военные на Донбассе жалуются, что власти их используют как пушечное мясо
16-07-2014, 14:21
Украинские военные рассказали, что каждый день теряют бойцов, а начальство не может их обеспечить даже водой.

Военнослужащие Украины признались, что держатся из последних сил. Один из бойцов второго батальона 72-й отдельной механизированной бригады сообщил, что его подразделение терпит поражение в районе КПП "Изварино" неподалеку от Краснодона в Луганской области.

Военный сообщил, что они четвёртые сутки находятся в окружении, из всего батальона в живых осталось лишь несколько человек. По словам Александра, никакой поддержки нет, а бойцы не надеются дожить до утра.

– Все соседние бригады отступили, – рассказал солдат. – Осталась только наша. Мы в кольце находимся, надо прорвать это кольцо, чтобы освободиться. Мы сейчас даже не в обороне. Терпим поражение.

Боец украинской армии отметил, что людей, которых можно было бы прислать им на помощь, просто нет. Другой военнослужащий, также находящийся между Краснодоном и Изварино, сообщил, что у них нет не только военной техники, но и просто питьевой воды.

- Нас осталось 400 из 800, подкрепления нет, воды привезли по литру на человека. Мы отступаем четвертый день. Нас бьют тут как пушечное мясо, а мы люди. Даже не видим, против кого мы воюем.

Задержанные силами самообороны бойцы признались, что ополченцы к ним относятся лучше, чем военное командование. По словам военных, при отправке в зону боевых действий им говорили, что они едут на переподготовку на десять дней. Однако служба одного из пленных превысила этот срок более, чем в десять раз.

- Понимаете, когда нас отправляли сюда, то говорили совсем другие вещи: что тут люди в масках, издеваются над жителями Донецка и Луганска, - рассказал военнослужащий украинской армии Виктор Пугач. - Мы приезжали сюда выручать их. Но ничего подобного нет. Зачем мы здесь?

После многодневного ожидания хотя бы какого-то ответа от Киева бойцы признаются: они не знают, что им делать дальше. Военные считают, что власти про них просто забыли.

Напомним, 11 июля между горой Саур-Могилой в Донецкой республике и российской границей отряды ополченцев взяли в окружение южную группу украинских войск с большим количеством танков, бронетехники и артиллерии.

Украинские военные на Донбассе жалуются, что власти их используют как пушечное мясо


Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта