Одесситка кинула людей на 160 тысяч грн
7-06-2013, 15:42
Милиционеры задержали 30-летнюю одесситку, которая завладела значительной суммой денег одного из городских банков, оформляя кредиты на подставные лица – сообщает региональное управление МВД.
Женщина, заводя знакомства в общественных местах, уговаривала людей взять на себя оформление потребительского кредита в банке. За это она предлагала доверчивым жертвам вознаграждение в размере одной тысячи гривен. Сумма одного кредита составляла 11 000 гривен. Рассказав историю о том, что она была участницей предвыборной кампании, на которую требовались средства, мошенница заверяла доверчивых жертв об отсутствии необходимости возвращать средства в банк.
Для организации аферы женщина требовала у людей ксерокопии паспорта и идентификационного кода, которые через Интернет отправляла в банк. Получив подтверждение, злоумышленница направляла своих «клиентов» в банковское учреждение для заключения договоров и получения кредитных карт. Затем после того, как люди отдавали ей кредитки, женщина выдавала им «вознаграждение».
Однако спустя время заемщики начали получать уведомления о долгах из банка и, поняв обман, обратились в милицию. Всего от действий аферистки пострадало 16 человек. Общая сумма ущерба, нанесенная банку незаконными действиями 30-летней женщины, составила 160 тысяч гривен.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 1 и 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Одесситка кинула людей на 160 тысяч грн
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта