Одесситы потребовали запрета радикальных националистических группировок в городе и области
30-01-2014, 17:09
Одесситы требуют полного запрета праворадикальных организаций неонацистского толка на территории Одессы и области. Речь идет о таких экстремистских организациях как ВО «Свобода», «Правый сектор», «Тризуб ім. Степана Бандери», «Братство», «Социал-национальная ассамблея», «Патриот Украины», «Сокол». Соответствующие решения должны принять городской и областной советы.

"Мы неоднократно обращались в СБУ с подобными требованиями, однако нам отвечали о законности их существования. Именно данные группировки возят по стране экстремистов, которые занимаются организацией беспорядков и штурмов зданий. Финансированием их обеспечивает госдеп США, который заинтересован в разжигании вражды и нестабильности в нашей стране", - отметил лидер организации «Молодежное единство» Антон Давидченко.

Подобных людей члены народной дружины, которая активно организуются отслеживали и в Одессе благодаря горячей телефонной линии. По словам руководителя организации «Сопротивление» Ростислава Барды, их свозят с Западной Украины централизованными группами, они вооружены касками и дубинами.

С целью противодействия дестабилизации и создаются народные дружины, в которые записалось уже более тысячи одесситов. По словам общественников, в случае попыток провокации беспорядков, радикалы получат достойный отпор.

Одесситы потребовали запрета радикальных националистических группировок в городе и области
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта