В Одессе и стране в целом начались политические преследования инакомыслящих
13-03-2014, 20:40
То, что сегодня к власти в Украине пришли олигархи опирающиеся на банды радикальных молодчиков нацистского толка у любого здравомыслящего человека не вызывает никакого сомнения. Ярким примером тому служат гонения, которым подвергаются лидеры так называемых «антимайданов», у которых политические взгляды на будущее Украины резко расходятся с видением находящихся сегодня у власти путчистов.
Происходит это по всему Юго-Востоку страны. Так, в Одессе репрессиям уже подвергаются лидеры всеукраинской организации «Народная альтернатива» Антон Давидченко и руководитель общественной организации «Сопротивление» Ростислав Барда. Сторонники «Евромайдана» называют деятельность общественников как сепаратизм и требуют от МВД и СБУ вмешаться. И эти структуры, не разобравшись в ситуации, действительно начали досудебное расследование. Ростислава Барду вызвали на допрос в горуправлении милиции. Силовиками готовится и арест другого известного общественного деятеля, - Антона Давидченко. Для задержания Давидченко из Киева прибыла группа из 15 сотрудников спецподразделения «Альфа».
Сейчас Давидченко активно вызывают в одесское СБУ. Его вышли поддержать более 500 жителей города. Люди держали в руках плакаты: "Антон - ум, честь и совесть города, а такжне с надписями, свидетельствующими о непризнании киевского правительства. По нашим данным сам Антон не явился ввиду болезни .
Помитинговав у СБУ, люди переместились к обл МВД с тем, чтобы выразить поддержку и Ростиславу Барде.
По мнению одесских общественников, киевская власть и ее ставленники таким образом пытаются обезглавить Одессу и Одесскую область.
Такие выводы вполне оправданы: аналогичная ситуация наблюдается и в других областях. В Донецке за сепаратизм задержан "самопровозглашенный" губернатор Павел Губарев. Ему инкриминируется посягательство на территориальную целостность Украины, действия по насильственному свержению власти и захват государственного здания.
А для опального экс-главу Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина за якобы «сепаратизм» даже судили. Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в качестве домашнего ареста. Как сообщил сам Добкин журналистам, согласно решению суда, он должен находится в Киеве, где имеет недвижимость. Он также отметил, что намерен обжаловать решение суда о мере пресечения. При этом Добкин подчеркнул, что считает уголовное производство против него "абсолютно политическим".
Не менее странным выглядит и арест якобы «русского террориста» в Луганске. Правоохранители сообщили, что 37-летний житель Москвы пытался наладить работу вооруженных подрывных групп в Донецке и Луганске, о чем свидетельствуют вещи, изъятые при задержании, а также перехваченные телефонные разговоры боевика. Имени задержанного в СБУ не называют. Говорят только, что он постоянно жил в Москве и имеет опыт службы в горячих точках России. В Донецке и Луганске готовил взрывы во время массовых акций. Судя по всему сотрудники СБУ, понимая, что волна народного недовольства в этих областях растёт буквально на глазах, пытаются таким образом «подорвать» доверие к анти-майдановскому движению в целом, а лидеров в разных областях физически изолировать от людей.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта