Губернатор Одесщины не хочет слышать Куликово поле
5-04-2014, 18:00
Одесский губернатор не хочет считаться с одесситами, чьё мнение о векторе развития Украины, отлично от про-европейской позиции. Так, на встрече с польским дипломатами Владимир Немировский всячески увещевал министра иностранных дел Польши и его коллег, рассказывая о том, что поляки – «лучшие друзья Украины». При этом, когда польская сторона завела речь о том, какие настроения преобладают в Одесской области, Немировский в практически слово в слово повторил то, что он говорил в интервью украинскому телеканалу ТСН. По его словам, Куликово поле в нашем городе – это метод зарабатывания денег.
"Сепаратизма в том виде, в котором о нем рассказывают, его нет. Те толпы людей, которые собираются возле органов государственной власти - это деньги, это одесские центры влияния, которые покупают огромное количество людей, вооружают их для дестабилизации обстановки и преследуют лично свои цели", - отметил Немировский во время марафона на телеканале ТСН.
Глава Одесской области отметил, что население боится неизвестности и призвал общественников, политиков и журналистов не раскачивать власть. "Юг Украины, как и Восток, - это в наибольшей степени патерналистское общество. Оно всегда воспринимало власть. Сегодня все власть сводят к ее слабости. Это неправильно. В Израиле существует правило: во время войны критиковать власть нельзя. Предлагать - можно, критиковать - нельзя", - подытожил глава Одесской области.
Представители Куликового поля не остались в стороне, посчитав подобные речи губернатора, в частности, - его заявление о «кучке проплаченных» - оскорблением в свой адрес. И вот, перед очередной сессией обслосвета, где присутствовал и Немировский, здание на пр. Шевченко пикетировали активистыКуликового поля, которые пришли потребовать извинений у губернатора за «проплаченных».
Активисты с плакатами "Немировский лжец" и "За сколько купил кресло" около часа пикетировали вход в здание. Кроме того, одесситы потребовали
освободить своего соратника Антона Давидченко и провести референдум. В конце акции активисты «антимайдана» скинулись на «разбитое окно для губернатора».
После всех речей активисты раскрыли свои кошельки и наполнили детское пластиковое ведерко мелочью, а сверху положили розовые очки, в которых, по их мнению, губернатор видит ситуацию в городе.

Губернатор Одесщины не хочет слышать Куликово поле
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта