Кому выгодно «минировать» одесские суды?
26-04-2013, 00:52
Кому выгодно «минировать» одесские суды? В Одессе последнее время прокатилась волна срывов судебных заседаний. Суды то и дело «минирутют». Анонимный звонок поступал зимой в Киевский суд, и вот дело дошло сразу до двух других районов – Малиновского и Приморского. Неизвестный в четверг утром сообщил о минировании Приморского районного суда Одессы. Через некоторое время поступило аналогичное сообщение о минировании Малиновского райсуда города. В обоих судах была проведена эвакуация.
«Работники милиции, обследовав после анонимного звонка помещения и прилегающую к Малиновскому районному суду Одессы территорию, не обнаружили каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ. Малиновский районный суд заработал в обычном режиме», — говорится в сообщении.
Ранее обследование здания и прилегающей территории Приморского суда также не выявило взрывоопасных предметов.
Кстати, «минирование» Приморского суда, - событие уже чуть ли не обыденное. Меньше года назад, прошлым летом, милиция также эвакуировала оттуда людей из-за телефонного хулигана.
А последний случай был буквально неделю назад, 17 апреля. Тогда должно было состояться слушание дела всеукраинского объединения «Молодёжное единство» и ВО «Свобода». Достаточно странные тенденции. не увидеть в этом политический подтекст может тольк ленивый, списывая всё на хулиганство.
Да вот простое ли это хулиганство? Ведь, что примечательно, у нас также за этот год было фиктивно заминировано несколько школ, а в области – даже исправительная колония. Виновных достаточно оперативно нашли и строго наказали. А анонимные хулиганы, которые то и дело срывают заседания, до сих пор гуляют на свободе. Не означает ли это, что правоохранители просто закрывают на это глаза по чьей-то указке? Людей, достаточно могущественных, для этого. И которые придумали очень удобную и, в то же время, анонимную схему «подрыва» работы судов: концы в воду, виновных нет, а фигуранты, обвиняемые и подсудимые вроде бы и не при чём: во всём виноваты злостные хулиганы.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта