Греческую площадь поглощает "Черная дыра"!
26-06-2013, 14:29
Греческую площадь поглощает "Черная дыра"! Опасная яма в центре Одессы, паркинг Вадима Чёрного, продолжает раздражать одесситов и представлять опасность для города. Стройка уродует центр Одессы уже полтора года. Сроки переносились уже несколько раз, и среди последних обещаний значился конец 2012 года. Однако, как видно, до порядка на Греческой очень далеко. Провал неоднократно затапливался, часть его в прошлом году вообще осыпалась в следствии сейсмологических процессов. Словом, остроумные одесситы не зря окрестили этой место «чёрной дырой». Стройку даже ненадолго прикрывали. Это случилось после того, как в конце марта 2012 года на месте строительства произошел серьезный обвал грунта. Тогда в котлован попало около 600 тонн воды, а одна из стен объекта была разрушена. Из соседнего бизнес-центра «Ольвия» спасатели эвакуировали более двухсот человек.
Греческую площадь поглощает "Черная дыра"! Областная комиссия по чрезвычайным ситуациям определила причину происшествия. Как оказалось, строители абсолютно всех новостроек в этом районе во время возведения объектов уничтожили старую систему ливневых стоков. В результате этого вода скапливалась на площади, что и привело к ЧП. В начале декабря строители укрепили сваями периметр соседнего торгового центра «Афина», чтобы спасти его от сползания в котлован.
Но сегодня «чёрная дыра» вновь продолжает строиться, вызывая всё новые опасения у горожан.
Например, совсем недавно на одесском форуме были выложены фото греческого Дома культуры: он весь покрылся трещинами. Это означает, что сейсмологические процессы продолжаются и стройка представляет опасность для всей площади.
Примечательно, что сам Чёрный ещё в марте дал эксклюзивное интервью телеканалу «Круг», в котором бодро доказывал, что всё, как говорится, «окэй»: стройка идёт по плану, неудобств никаких нет. Наоборот, говорил предприниматель, соседи должны быть благодарны, - ведь мы выкачиваем из их подвалов воду. Как только наши насосы прекратят работать, то уровень подземных вод повысится до прежнего уровня, и подвалы горожан вновь будут утопать в плесени и сырости.
Но глядя на трещины греческого Дома культуры вспоминается поговорка: «свежо придание, да верится с трудом…».

эксклюзивное интервью В. Черного телеканалу «Круг»
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта