Сколько стоит мажорам откупаться от правосудия.
25-07-2013, 19:20
Сколько стоит мажорам откупаться от правосудия.Мажоры за рулём – настоящий бич для украинских водителей и пешеходов. Всадники без головы, мажоры под воздействием дурманящих сознание веществ или просто от осознания собственной вседозволенности совершают наезд за наездом. Трагедии разворачиваются во всех уголках страны чуть ли не каждый день. Но самое страшное то, что виновные не несут заслуженного наказания. Часто бывает даже наоборот.
Вот недавний и очень показательный случай с сыном заместителя прокурора Киевской области. Обнаглевший мажор ехал по встречной полосе на красный свет и ударил автомобиль Наталии Глузд, которая поворачивала на свой зелёный. Этому были свидетели, и Наталья думала, что сможет выиграть дело. Однако по решению Апелляционного суда, на который Наталья не позвали, женщина признана виновной, и теперь она выплачивать 20-летнему водителю 180000 убытков за его автомобиль.
Для Одессы такая наглость со стороны мажоров тоже не в диковинку. Достаточно вспомнить лишь несколько фамилий, которые на слуху у всей страны: Кравец, Петросян, Рудь, Калиновский, Файнгольд. Ни один из этих деятелей не понёс заслуженного наказания.
Последний такой случай произошёл на днях: невменяемый водитель вместе с беременной супругой на Лексусе врезался в автомобиль и, попытавшись скрыться, разбил ещё 5 машин и перевернулся.
«Когда его достали из машины, он производил впечатление неадекватного, кричал, что приедет его дядя-прокурор и все уладит. У него выпала из кармана огромная пачка долларов», — рассказал "Вестям" свидетель ДТП Александр Юрченков. Только вовремя подоспевшая милиция спасла беспредельщика от самосуда одесситов.
Или другой пример: 9 июля погибла молодая девушка в Раздельной Одесской области. В 21:35 на улице Калинина в Раздельной 42-летний водитель автомобиля "Dodge Grand Caravan" не выбрал безопасную скорость движения (читай – нёсся сломя голову), не справился с управлением, выехал на левую обочину и сбил девушку-пешехода, которая шла по у обочины в попутном направлении.
22-летняя девушка от полученных телесных повреждений погибла на месте аварии.
В то же время интернет-издание "Трибуна" пишет со ссылкой на жителей Раздельной, что девушку сбил местный бизнесмен.
"Девушка шла по обочине, так как на той улице нет тротуара, а автомобиль на высокой скорости сбил ее", – рассказал свидетель происшествия.
По утверждениям очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
И что же? Никакого судебного разбирательства, никакого наказания! Пьяный богач так и колесит себе дальше, видимо в поисках новых жертв.
К слову, откупаются мажоры от следствия не только по вопросам ДДТ. Вот буквально на днях помянутый Кравец, был отпущен из следственного изолятора, куда опять загремел. На этот раз его обвиняли в крупной краже имущества завода «Полиграфмаш». Но Малиновский районный суд изменил мужчине меру пресечения на подписку о невыезде и сейчас он, якобы, находится в больнице.
Издание «Украинская правда» даже составило примерный «прайз-лист», - сколько стоит решить с теми или иными инстанциями свои вопросы. Всё идёт по нарастающей. Так, необходимо приплатить всего лишь 10.000 у.е. следствию за то, чтобы те «замяли» дело. Если оно уже попало в прокуратуру, то придётся «отстегнуть» немного больше - 15.000. А коль дело уже дошло до суда, то для оправдательного решения папаше непутёвого сынка придётся выложить 20.000 у.е. Для наших проворовавшихся высоких чинов эти цены достаточно демократичные. Поэтому совершенно неудивительно, что в нашей, насквозь прогнившей коррупцией карательной системе, деятели с пачкой «зелени» в кармане вольны делать, что хотят.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта