На Одещине очень много общественников-пустышек
1-08-2013, 21:20
На Одещине очень много общественников-пустышекВ Одесской области де-юре действует огромное число объединений граждан – почти 4000 тысячи. Казалось бы, при таком количестве общественников, многие животрепещущие вопросы, волнующие население, могли бы решаться проще и быстрее. Но де-факто всё далеко не так гладко. Ведь анализируя их активность, приходишь к выводу, что очень многие из них не работают. В пользу этого говорит неумолимая статистика.
П оданным регистрационной службы, в течение І полугодия 2013 года в Одесской области были зарегистрированы 73 общественные организации, 3 организации работодателей и 1 структурное образование политической партии.
В целом, по состоянию на 01.07.2013 г. в регионе зарегистрировано 3992 общественных объединения.
"При этом 477 общественных организаций Одесской области имеют физкультурно-спортивную направленность, 230 - объединения ветеранов и инвалидов, 257 - профессионального направления", - сообщил начальник регистрационной службы Главного управления юстиции в Одесской области Игорь Лысенко.
Стоит отметить, что среди объединений граждан больше всего зарегистрировано молодежных (175), детских (55) и женских (54) общественныхорганизаций
Глядя на их активность, приходишь к выводу, что большинство существуют только на бумаге, ряд других работают «для галочки». Реальную же активность проявляет лишь небольшой процент от общего числа.
Видимо поэтому механизмы гражданского общества как на Одещине, так и в Украине в целом, не работают. Разумеется, кое-каким силам очень выгодно, чтобы так продолжалось и далее. Не исключено, что именно с этим связано такое большое количество «липовых» общественных
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта