Милиционеры Одесщины и страны «креативно» подходят к поимке наркоторговцев
16-08-2013, 20:02
«Оборотни в погонах», вместо того, чтобы ловить наркоторговцев, подбрасывают зелье простым гражданам. Последний резонансный случай произошёл в пгт. Хлебодарское. Сотрудники милиции подбросили в скутер задержанного одессита пакет с наркотиками, а затем начали обыск. К счастью, задержанный снял происходящий беспредел на мобильный телефон что, в дальнейшем, послужило против милиционеров. В ролике видно, что одетые «по гражданке» милиционеры обыскивают багажный отсек скутера. Увидев, что их снимают на видео, правоохранители стали толкаться и требовать прекратить съемку.
Как раз в это время один из них подбросил в багажный отсек скутера пакет с наркотиками, что четко зафиксировано на видеокамеру. Далее, работники МВД решили задержать скутериста в РОВД на основании «найденных запрещенных средств». Как только водитель позвонил в 102, сотрудники МВД сбежали с места преступления. Все это наблюдали случайные прохожие.
Резонансный случай в Одессе дошел до ушей работников городской прокуратуры и они не только уголовное дело завели на милиционеров, которые подбросили наркотики водителю скутера, ехавшему на скутере, а и наказать злоумышленников в погонах. Теперь их ищут, восстанавливают личности, когда найдут, заявляют в прокуратуре, - «правоохранители» будут наказаны по всей строгости закона и предъявленного им обвинения.
Правозащитники утверждают, что нерадивые милиционеры делают так регулярно. И ради наживи, и чтоб увеличить раскрываемость преступлений в этой сфере.
Каждый украинец является потенциальным наркодилером, даже если никогда не видел запрещенных препаратов, говорится в сюжете ТСН-Тиждень. Тренер-игрок хмельницкой футбольной команды Анатолий Кравец получил 9 лет тюрьмы только потому, что в его гараже милиция обнаружила маковую соломку. То, что гараж он сдавал другим людям, а о правах на наркотики впоследствии заявило другое лицо - правоохранителей не волновало. "Сегодня в Хмельницкое СИЗО по 307-й въезжает каждый третий. Потому что вот ребята сидят красавцы - которые набивают себе карманы", - со скамьи подсудимых обвиняет милиционеров Кравец. Он говорит, ему предлагали решить вопрос так: 50 тысяч долларов - и дело закроют. "Если бы это сейчас было, если бы я знал всю ситуацию, я бы поехал и отдал им фуру, которая стоит 40 тысяч. И, наверное, не сидел бы - а тогда я их послал подальше", - признается Анатолий прямо в зале суда - за несколько минут до того, как видеосъемку запретили.
Похожая история - в городке Новый Раздол на Львовщине. Родители арестованного парня уверяют: на их сына началась настоящая охота правоохранителей после того, как семья выиграла в лотерею полтора миллиона гривен. После этого, по официальной версии, парень сбывал наркотики за 40 гривен. Однако, он утверждает, что вещ. доки ему подкинули.
В общем, разгул милиции и в этом вопросе раздулся до небывалых пределов. Некоторые общественные организации в разных городах страны уже начали открывать общественные приёмные, где разъясняют простым гражданам, как им следует вести себя в подобных ситуациях и оказывают юридическую помощь жертвам «оборотней в погонах».

Милиционеры Одесщины и страны  «креативно» подходят к поимке наркоторговцев
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта