Наполеоновские планы Костусева на зыбкой почве
18-08-2013, 11:25
Ещё Оноре де Бальзак говаривал, что если не верить в себя самого, нельзя быть гением. И, по всему видать, «народный» одесский мэр Костусев скоро таковым и будет. По крайне мере, веры в себя градоначальнику не занимать.
Ведь Костусев твёрдо намерен преобразить Аркадию, да так, чтоб все ахнули! Помимо чисто «косметических» преобразований мэр покончить с канализационными отходами и соответственно вонью, ну и напоследок устранить проблему с неудобным переходом улицы.
Реализовывать свои грандиозные планы мэр собирается путем сбора всех, «кто там работает» и обсуждения с ними плана развития.
«Я хочу собрать всех, кто там работает, и предложить комплексный план реконструкции Аркадии. Сейчас мы убираем там все непотребство – заборы и так далее. Там надо все сделать по-другому. Там должен быть гранит, должно быть стекло, низкие породы деревьев», — рассказал в ходе брифинга Алексей Костусев.
Похоже, что вера в себя у мэра действительно непоколебима. Ведь её не могут разрушить даже реальные дела, которые происходят в Аркадии. А там владельцы пляжей «народного» и в грош не ставят. Как регулярно сообщают посетители Одесского форума, в Аркадии за всё лето так и не освободили положенный участок побережья от различных строений. Например, "Итака" до сих пор не выполнила в полном объёме предписания об освобождении 5-метровой зоны побережья. Громадный деревянный помост заграждает проход гражданам. Напомним, что ещё весной Костусев помпезно снес деревянный помост клуба, но не прошло и месяца как он опять появился.
Не такая уж свободная зона у "Ибицы", где свободна для прохода слишком узкая полоса, с трудом дотягивающая до 3 метров. Полностью "ложила" на мэра и его кувалду экс-"Аура", чей помост как был, так спокойно и продолжает свое существование.
Таким образом, это показывает лишь одно: Костусев и его "профессионалы" не могут навести порядок на побережье. Так о каких громадных переделках Аркадии может идти речь, если мэр бессилен в куда более мелких вопросах.

Наполеоновские планы Костусева на зыбкой почве
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта