«Золотая» одесская улица Сегедская: поиски клада или отмывание денег?
20-08-2013, 20:00
Жителям улицы Сегедской крупно не повезло с дорогой. Методично, каждый год, здесь появляется бригада коммунальщиков и раскапывает то одну, то другую полосу движения. Затем они что­ то делают с магистральными трубами отопления и вновь закатывают все это в асфальт.
Старожилы шутят, будто бы вот уже второе поколение дорожников и коммунальщиков добывают свой кусок хлеба на этих двух участках. Местные жители даже шутят, что под улицей зарыт клад, который всё никак не могут отыскать.
Вот и нынешним летом работники коммунальных служб эту странную традицию нарушать не стали. Более того, если обычно работы осуществлялись лишь в пределах одной полосы движения, создавая определенные неудобства водителям, то был перекрыт весь участок дороги от Гагарина до Лунного переулка огромными заградительными конструкциями. Маршруты микроавтобусов изменены специальным распоряжением мэра, в ремонте задействована комплексная бригада. Словом, работы выполнялись с большим размахом.
Тогда горсовет на своём сайте написал, что реконструкция вызвана течью в теплосети, появившейся в результате проведения гидравлических испытаний. Согласно той же заметке, опубликованной на официальном сайте Одессы, рабочие КП «Теплоснабжения города Одессы» заменили 266 метров трубопровода в однотрубном исчислении. Каких масштабов должна быть течь, чтобы понадобилось заменять все трубы, да еще вдоль целого квартала?
Но еще более интересно другое: в начале июля все ремонты были закончены, движение по Сегедской возобновилось, а горсовет отчитался о проделанной работе заметкой на сайте и фотографиями закатанной в асфальт дороги. Однако не прошло и месяца, как дорожная полоса в сторону
5 станции Большого Фонтана вновь была вскрыта. Причем это оказался тот же участок. Дорожники сообщили, что в районе Лунного переулка произошло сразу два разрыва трубы. Сейчас дорога вновь перекопана, а начальник КП «Теплоснабжение Одессы» Владислав Лозинский отметил, что работы закончатся не раньше 22 августа. – Надеемся, что после запуска отопления все будет хорошо, – подытожил он, как бы намекая: на Сегедской и зимой не исключены новые раскопки.
Всё это настораживает, заставляя задуматься о том, не кроется ли за ширмой масштабного ремонта Сегедской банальное «отмывание» бюджетных средств, потому что один и тот же участок дороги, на который из года в год тратятся колоссальные средства из горбюджета для некоторых чиновников превращается в поистине золотой!

«Золотая» одесская улица Сегедская: поиски клада или отмывание денег?
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта