Снесение "народным мэром" самостроя в центре Одессы оказалось профанацией
21-08-2013, 20:01
На одном из последних брифингов мэр Одессы Алексей Костусев во всеуслышание заявил, что-де его кувалда уже порядком запылилась в шкафу и пора её вновь оттуда доставать. То есть, градоначальник сообщил, что идёт самолично громить незаконный нахалстрой во дворике на Екатерининской.
Сказано – да не сделано. Вернее, всё начиналось довольно решительно: Сегодня уже в восемь утра Алексей Костусев с рабочей группой прибыл на место строительства с целью демонтировать объект. Мэр бодро командовал рабочими, не смотря на пригнанные собственником автомобили вокруг строения и плакаты о том, что все документы у владелицы есть.
Немного погодя появилась и она сама и принялась вначале угрожать, а затем просить мэра не сносить её мансарду с гаражами: мол, она это сделает сама. Костусев оставался непреклонен: снесёт и всё!
Но храбрился мэр недолго: не прошло и двух часов, как он незаметно сам, а затем и команда его тружеников куда-то исчезла, оставив на месте почти нетронутую постройку.
Как пояснили журналистам в мэрии, это связано с тем, что собственник строения пообещал сам снести сооружение до завтра.
«Если собственник не демонтирует до завтра сам, то мэр пообещал что снесет нахалстрой своими силами, так что подождем до завтра», – пояснили в пресс-службе горсовета.
А позже в мэрии дополнительно сообщили, что демонтаж стройки будет осуществлен в течение месяца. Не ошибёмся, если этот «месяц» затянется на очень неопределенное время.
Напомним, что окончательный сигнал о незаконном строении по адресу Екатерининская,1 в Одесскую мэрию попал во время последнего заседания исполнительного комитета. После этого была проведена проверка, в ходе которой выявлено, что гараж на 2 машины и мансарда возводятся без необходимых на это документов. После чего «народный мэр» и дал обещание, которое так и не смог выполнить. Но одесситы к этому уже начали привыкать.

Снесение "народным мэром" самостроя в центре Одессы оказалось профанацией
Снесение "народным мэром" самостроя в центре Одессы оказалось профанацией

Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта