Дороги в одесском регионе делать либо не умеют, либо не хотят
23-08-2013, 20:04
В Одессе ремонт дорог проходит как-то специфически. Похоже, что его поручают заведомо провальным фирмам, которые не могут (а может – не хотят?) выполнять свою работу качественно. За примерами далеко ходить не нужно. Взять ту же многострадальную улицу Сегедскую. Её перекапывают каждый сезон. Не один и не два года – более 15 лет подряд! Совсем недавно её опять перекапывали несколько раз в одних и тех же местах – из-за прохудившихся труб. Что ж это тогда за ремонт такой, если улицу раз в три месяца стабильно разрывают, разбивают уложенный асфальт и закапывают опять? Ведь делается это за бюджетные средства! Деньги огромные, учитывая, что впустую проложили более 200 метров труб, разбив асфальт. А сейчас всё приходится переделывать.
А Люстдорфская дорога! Опять же, каждый год в неожиданном месте на этой оживлённой магистрали проваливается асфальт. Предугадать это явление, судя по всему, ни дорожники, ни коммунальщики не могут. Но дорога всё проваливается, порождая за собой новы ямочный ремонт и «бухивание» огромных денег.
Не лучше ситуация обстоит и за пределами Одессы. Например трассу Одесса – Рении, на которую было потрачено около 70 миллионов гривен, недавно отказались принять в эксплуатацию. Над трёхкилометровым участком магистрали в поте лица трудились аж три (!) подрядные организации. Но результат – плохой ремонт. И если уже власти отказались принимать его, то мы можем представить, какого ужасного качества были выполненные работы. То же самое приключилось и с трассой Одесса-Киев.
Лёгкий снегопад свёл «на нет» все трепыхания дорожников. И это при том, что за 10 лет её существования, трасса ремонтировалась вот уже пять раз. Когда сошли снега, оказалось, что дорога до Умани – вся в выбоинах. А в начале августа Мининфаструкутры опубликовало список участков дороги, которые будут перекрыты и подлежат ремонту. Это : От М-05 Киев-Одесса (г. Белая Церковь) по автомобильной дороге Р-32 Кременец-Белая Церковь-Ржищев (в г. Кагарлык) и далее по автодороге Н-01 Киев-Знаменка в г. Киев;
От М-05 Киев-Одесса (г. Белая Церковь) по автомобильной дороге Р-04 Киев-Фастов Белая Церковь-Тараща-Березовка и в г. Киев;
От М-05 Киев - Одесса (с. Таможня) по автомобильной дороге Р-19 Фастов Таможня-Обухов-Ржищев-Канев (в г. Обухов) и далее по автодороге Н-01 Киев-Знаменка в г. Киев
От М-05 Киев - Одесса (с. Таможня) по автомобильной дороге Р-19 Фастов Таможня-Обухов-Ржищев-Канев (в г. Фастов) и далее по автомобильной дороге Р-04 Киев-Фастов Белая Церковь-Тараща- Березовка в г. Киев. В эти работы Кабмин «бухал» почти два миллиарда гривен.
Впечатляет, не правда ли? И вызывает здоровое отторжение, в связи с тем, что нынешнее правительство денно и нощно скулит о том, что де- на ремонт дорог денег катастрофически не хватает. Да как их может хватить, если то, что уже было отремонтировано, и куда были вложены миллиарды, приходиться по 10 раз переделывать? Нужно просто меньше воровать, ведь терпение народа не безгранично!


Дороги в одесском регионе делать либо не умеют, либо не хотят
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта