Климов продолжает разрушать историческую Одессу
27-08-2013, 15:58
На протяжении всей своей истории, архитектура Одессы поражала своей изысканностью, монументальностью и величием. Но с каждым годом Одесса теряет свой былой облик и виной этому халатное и алчное отношение нынешних чиновников, которые гонятся за собственным обогащением продавая Одессу по кускам. Каждому известно, что в нашем городе насчитывается огромное количество памятников архитектуры. На данный момент здания несущие культурную ценность для нашего города, находятся в разрушающемся состоянии, а некоторые вообще исчезли из улиц нашего города, изо дня в день состояние зданий становится еще прискорбнее, а порой и сами "горе-предприниматели" в погоне за зеленой бумажкой уродуют образ Одессы.
Не исключением в этом отношении стал и Прибыльный дом Поповича, что находится на ул. Решильевской 55, памятник архитектуры может дать трещины из-за соседнего строительства.
Это давно нашумевшее скандальное строительство шестиэтажного паркинга по ул. Ришельевской, 59, которое ведет ОАО «Черное море», владельцем, которой является известный одесский олигарх Леонид Климов. Данное сооружение не только причиняет вред архитектуре, но и закрыло солнечный свет жителям соседних домов, превратив их квартиры в темные погреба и заменив свежий воздух ядовитыми испарениями строительных материалов.
Ужасное зрелище открывается из окон домов № 55 и № 57 по ул. Ришельевской – вместо живописного одесского дворика люди видят глухую стену из кирпичей.
Хотим напомнить, что строительство паркинга «Черное море» ведется с явными грубыми нарушениями законов и санитарных норм Украины. Возводимое сооружение расположено буквально в 40 см от окон соседних домов. Токсичные испарения строительных материалов, нарушение коммуникаций, непрекращающийся шум и грохот техники, приводящей в движение соседние дома, делает жизнь в них не только опасной, но и невыносимой. Но самое страшное, что жильцы брошены на произвол судьбы. На их многочисленные жалобы чиновники дают один ответ – мы дескать, запретили, а они строят, что мы можем сделать?
И это не все! История противостояния продолжается. В этот раз строители вырыли огромную траншею вокруг дома глубиной в два метра и шириной в 1 метр, при этом отступив от фундамента дома всего метр, что парадоксально рыли они без каких-либо разрешительных документов, а значит незаконно. Жильцы, увидев данное безобразие, вызвали милицию. После приезда правоохранителей работы были приостановлены, а на вопрос кто зароет данную яму был получен ответ: если хотите, зарывайте сами.
Как заявила известная общественница Нина Кочановская – «цель, которую преследует заказчик "незаконного паркинга" возле гостиницы Черное Море - это разрушить "памятник архитектуры". Активисты и жильцы дома решили не ждать покуда из-за данной траншей их дом даст трещины и начнет проседать, а взяли лопаты и закопали незаконную траншею».

Климов продолжает разрушать историческую Одессу
Климов продолжает разрушать историческую Одессу
Климов продолжает разрушать историческую Одессу
Климов продолжает разрушать историческую Одессу
Климов продолжает разрушать историческую Одессу
Климов продолжает разрушать историческую Одессу
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта