Скандальный предприниматель «персона нон-грата» на 7 км
6-09-2013, 09:30
Скандальный предприниматель «персона нон-грата» на 7 кмПредпринимательнице с 7-го км. Ольге Костенко, получившей скандальную известность в Одессе, запретили приближаться к рынку. Об этом предпринимательница сообщила в ходе пресс-конференции. По ее словам, в соответствующем постановлении, которое по заявлению руководства рынка утвердил судья Петренко, ей без каких-либо обоснований также запрещается проводить на территории рынка собрания, акции, распространять печатные материалы, а также недостоверную информацию о рынке.
Как отметила Костенко, о таком решении суда она узнала, когда пришла на работу на рынок и когда охранники забрали у нее пропуск.
Комментируя ситуацию, Костенко отметила, что профсоюз, который она возглавляет, на рынке ”7-й километр” был создан в 2000 году и с тех пор ее из-за активной деятельности по отстаиванию прав 50 тысяч предпринимателей, которые работают на рынке, преследуют, ей угрожают, а в январе этого года ее избило возле собственной квартиры неизвестное лицо.
По словам активистки, на решение районного суда она подала апелляционную жалобу, рассмотрение которой назначено на 26 сентября.
Однако, у многих СМИ после опередлённых событий к словам Костенко и к тому, что всё было именно так, доверия нет. Напомним, что к данному предпринимателю не только негативно относится руководство рынка, но и далеко не все предприниматели считают, что она отсеивает их права. Сторонники Костенко утверждают, что она периодически пыталась попасть на территорию 7км, постоянно заявляя о своей голодовке. В последние дни к этому событию добавился новый драматический виток: представители охранной фирмы «Безопасность бизнеса», работающие на рынке, решили сами, не дожидаясь рассмотрения апелляции и исполнителей выселить предпринимательницу. «В результате этой попытки она оказалась побита. Чтобы ее не выкинули с рынка, Ольга была вынуждена приковать себя к роллету цепью», - поделилась Н. Ткаченко.
Юрист утверждает, что действия охранников незаконны, потому по указанным фактам было сделано обращение в прокуратуру Овидиопольского района.
Предприниматель О. Костенко уже несколько дней пытается противостоять попыткам вывести ее за пределы рынка, так как она уверена, что после этого вывезут ее товар, а на рынок не пустят никогда.
Ответная реакция не заставила себя долго ждать. Другие предприниматели, более лояльные к нынешнему руководству, восстали против Костенко. И 20 августа организовали митинг. В нём приняли участие 150 предпринимателей с плакатами и мегафоном. По словам предпринимателей, «она спровоцировала избиение другой предпринимательницей охранников рынка в день похорон основателя промтоварного рынка Виктора Добрянского; называла себя «лидером» предпринимателей и толкала их на противоправные действия; вымогала деньги у предпринимателей за якобы «защиту» и «крышу» в органах государственного управления; устроила псевдоголодовку и постоянные скандалы, которые служат антирекламой предпринимателям рынка и пугают покупателей».
Во время митинга звучали лозунги: «Костенко! Хватит лежать — пора торговать!», а участники мероприятия держали транспаранты «Избавьте нас от мошенницы Костенко», «Хватит ломать комедию!», «Костенко! Руки прочь от «7-го км»», «Кто крышует мошенницу и провокаторшу Костенко?», «Ольга, оставь рынок в покое!».
«В администрацию рынка поступило уведомление от инициативной группы, что 150 предпринимателей хотят провести сегодня в 15:00 митинг против действий предпринимательницы, которая мешает им работать. Мы не стали мешать этому», ? отметила в свою очередь заместитель директора ООО «Промтоварный рынок «7-й километр» Ирина Ткач.
Такого мнения придерживаются не все коммерсанты: они раскололись на два лагеря. Правда, события оказались достаточно «мутными». Так, во многих СМИ появилась информация о том, что 21 августа у здания РОВД в Одессе собрались полторы тысячи предпринимателей с рынка «7 километр». Они поддерживают действия Костенко и бастуют против повышения стоимости аренды на торговых точках. Люди окружили отделение милиции и даже намерены идти на него штурмом. Но позже оказалось, что это – «утка». В милицию действительно пришли сторонники Костенко, но их было…5 человек! Среди средств массовой информации начинают сеять смуту.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта