Костусев из Китая пишет отписки по важнейшей городской проблеме
18-10-2013, 16:21
Алексей Костусев, в разгар своего конфликта с компанией «Викоил» и все усиливающейся «МАФизацией» города уехал с рабочим визитом в Китай. Все бы ничего, если бы «народный» мэр не начал вызывать у одесситов бурю негодования своими снимками, к работе явно не относящимися.
Например, одесситов откровенно повеселило фото, сделанное в китайском зоопарке. Одесского градоначальника обступила стая лемуров, а мэр (это, кстати хорошо видно в заботливо выложенном им видеоролике) откровенно пугливо пытается с ними играться и гладить. Интернет сообщество тут же связало визит к делегации лемуров с популярным мемом «Узбагойся» и принялось «фотожабить». Но это – лишь издевки по поводу того, что одесский мэр за бюджетные деньги катается по заграницам и проводит время в свое удовольствие. А вот его высказывание по поводу ситуации с компанией «Викоил», написанное тоже из Поднебесной, вызывает откровенное возмущение. Так, Костусев обвиняет ресурс «Думская» (прямо его не называя, но давая понять что именно о нем идет речь) во лжи, а суд – в некомпетентности: «Лживый сайт, который постоянно распространяет обо мне и Одесском городском совете недостоверную информацию, что уже дважды признавалось судом, снова запустил очередную неправдивую информацию, которая была опубликована некоторыми СМИ: якобы мы проиграли все суды киевской компании «Викойл» и теперь 18 га одесских склонов безоговорочно переходят этой компании.
В этой связи заявляю: все, и уже давно, проиграли сами хозяева лживого сайта. Что касается «Викойла», то с этой компанией у нас около десятка судебных процессов и суд неправомерно отказал в рассмотрении моей кассационной жалобы в одном из них. Данное дело не касалось непосредственно выделения компании «Викойл» одесской земли, а носило исключительно процессуальный характер. На следующей неделе на такие неправомерные действия мы подадим жалобу в Высшую квалификационную комиссию судей. Борьба за одесские склоны продолжается. Пока я мэр, одесские склоны никому не отдам", - заявил Алексей Костусев.
Сразу же вспоминаются строчки Высоцкого: «Жираф большой ,ему видней». Конечно, городскому голове из Китая явственно видно, что решение «носит процессуальных характер». Однако ему, вместо того, чтобы кататься за наши с вами деньги по чужим странам и обниматься с лемурами, следовало бы не забывать о собственных исках. Ведь так можно «проморгать» все сроки.

Костусев из Китая пишет отписки по важнейшей городской проблеме
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта