Новые подробности дела одесского "человека-паука"
19-10-2013, 11:00
Одессу три месяца назад всколыхнуло происшествие на улице Вильямса: молодой человек, под действием наркотических веществ, захватил в заложницы молодую девушку. Очевидцы утверждали, что он залез в окно 7-го этажа по сушилке.
История началась около 16:45, а уже в 17:00 очевидцы стали сообщать, что наркоман предпринял попытку перебраться из захваченной квартиры на этаж ниже, однако сорвался и упал. Мужчина погиб на месте.
На видео, которое снял один из соседей, видно, что в момент падения от конструкции сушилки оторвалась какая-то планка. Официально милиция и приняла эту версию – мол, парень сорвался и разбился. Однако, сейчас мать погибшего настаивает на том, что её сына специально сбил снайпер.
Она рассказывает, что накануне трагедии её погибшему сыну Виталию было плохо, повсюду мерещились сотрудники милиции, по ее словам такой эффект у него вызывали легальные курительные смеси, на которых и «сидел» парень. Дошло до того, что он ему показалось будто двигается ручка входной двери, он вооружился ножом, разбудил родителей и, не успокаиваясь, твердил о вторжении в их квартиру сотрудников правоохранительных органов.
В мае этого года парень закодировался от наркотиков, но доступные наркотики (так называемые «курительные смеси», против которых борются, почему-то не правоохранители а многие СМИ) соблазнили его вновь встать на «скользкую дорожку».
«То, что говорили в милиции, что якобы он бросался на нас с ножом, брал нас в заложники и даже сломал ребро отцу, полнейшая ложь! И это не правда, что я сама вызвала милицию: просто в скорой мне сказали, что психиатрическая помощь приезжает только вместе с милиционерами», — рассказывает Лариса Стратинская, мать погибшего. Также она рассказала, что и соседскую девочку он в заложники не брал, а лишь хотел укрыться от милиции в соседской квартире. «Они все там ломали и крушили, он лазил по сушке три часа, и до наших окон ему оставалось всего пару метров», — продолжает мать Виталия.
Родителей парня удивляет бездействие сотрудников МЧС, которые и пальцем не пошевелили для спасения ее сына: даже не растянули спасательную сетку, не говоря уже о снятии Виталия со стены дома с помощью выдвижной лестницы.
Но самая большая загадка в этом происшествии это снайперы, которые, по словам матери, сидели в доме, напротив. Многие очевидцы слышали хлопки, напоминающие выстрелы, прозвучали они перед тем, как парень упал вниз.
«После того, как сын упал, его накрыли не полностью, как обычно, а только его спину, затем и вовсе перевернули на спину. Мне не разрешили к нему подойти, я кричала, что я его мать, во время самого захвата мне не разрешали зайти в дом и поговорить с ним. К лежащему на земле сыну не подошли врачи, младшего сына тоже не пустили к Виталику и заковали в наручники», — говорит мать.
Родители увидели тело уже в морге — одетым в костюм. Одежду, в которой был их сын, так и не отдали. Только спустя десять дней после похорон родители узнали, что под лопаткой у Виталия было отверстие от пули, тем не менее в заключении экспертов нет ни слова о ранении.
Виктор и Лариса Стратинская согласны на проведение эксгумации тела, однако их финансовое положение не позволяет провести столь дорогостоящую процедуру.
Примечательно, что соседи, в том числе и бабушка девочки, которую Виталий якобы взял в заложники, и друзья солидарны с родителями.

Новые подробности дела одесского "человека-паука"
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта