Гордость Одесской области судится с чиновниками за землю
24-10-2013, 09:25
Звезда украинского бокса, - Василий Ломаченко, замахнулся на землицу Минобороны Украины. Ещё в 2010 году ему выделили 6 соток жилья в Белгород-Днестровске. Однако, в дело оперативно вмешалось земельное агентство, которое отказалось подписывать акт на землю. Олимпийский чемпион не растерялся и обратился в суд.
Который спортсмен выиграл. Как сообщил тогда депутат Белгород-Днестровского горсовета, президент боксёрского клуба «Аккерман» Олег Артёменко, были подготовлены и предоставлены в суд документы о том, что данный земельный участок, который был предоставлен Василию Ломаченко, действительно является Белгород-Днестровской коммунальной собственностью.
По его словам, об этом свидетельствует и решение суда Белгорода-Днестровского, и управление коммунальной собственности, и справки, которые были получены в земельном агентстве города.
Общественникам и депутатам Белгорода-Днестровского удалось доказать, что земля на самом деле является коммунальной собственностью и Ломаченко имеет все основания получить этот участок.
Однако, дело на этом не закончилось. Госземагентство продолжает судиться и не отдаёт землю Василию Ломаченко и в настоящее время дело находится на рассмотрении в Одесском апелляционном административном суде.
Как отметила начальник ГУ Госземагентства в Одесской области Лариса Танова, ведомство высоко ценит вклад двукратного Олимпийского чемпиона Василия Ломаченко в развитие украинского спорта и достойное представление нашей страны на международном уровне. «Однако подчёркиваю, что в своей работе мы действуем в интересах государства и исключительно в рамках действующего законодательства. Учитывая, что данный земельный участок относится к землям Минобороны Украины, отдел Госземагентства в Белгороде-Днестровском отказал в согласовании проекта по отводу земельного участка в собственность данного гражданина, поскольку это привело бы к нарушению земельного законодательства, а именно части 4 статьи 84 Земельного кодекса Украины, согласно которой земли обороны относятся к землям государственной собственности, которые не могут передаваться в частную собственность», - заявила Танова.
Окончательное решение по данному делу суд не принял, противостояние продолжается.

Гордость Одесской области судится с чиновниками за землю
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта