Одесские бюджетники едва сводят концы с концами
8-11-2013, 09:27
Сообщения о задержке зарплат поступают из самых различных организаций: жалуются сотрудники высших и средних учебных заведений, медики (в частности, врачи областной больницы, которым, по их собственным словам, ничего не платили с октября и предлагают не рассчитывать на зарплату ещё как минимум два месяца) и даже... сотрудники Одесского цирка.
Но в этом нет ничего удивительного: В октябре 2013 года остаток средств на едином счёте Государственной казначейской службы Украины упал до десятилетнего минимума.
Так, на 1 ноября 2013 года на едином казначейском счете находилось 410 миллионов гривен, что в 10 раз меньше, чем на 1 октября этого года. При этом на 1 января 2013 года на счёте казначейства находилось 458 миллионов гривен. Меньше средств на счетах Госказначейства было только в августе 2003 года (341 миллион гривен).
При этом в Госказначестве сообщили, что в январе-октябре текущего года доходы государственного бюджета Украины составили 278,6 миллиарда гривен, что на 4,2 миллиарда гривен или на 1,9% больше показателя за аналогичный период 2012 года.
Отметим, что из государственной казны финансируются расходы всех государственных органов и органов местного самоуправления, государственных вузов и коммунальных учреждений, а также льготы, гарантированные государством выплаты и зарплаты бюджетников.
Примечательно, что журналисты издания «Таймер» обратились за разъяснениями в Одесскую облгосадминистрацию, однако там о проблеме то ли не знают, то ли не хотят говорить. В частности, отказался комментировать ситуацию начальник управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.
«Ваш вопрос о зарплатах тут точно не по адресу. Это не в моей компетенции и комментировать ситуацию я не могу», — заявил чиновник.

Одесские бюджетники едва сводят концы с концами
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта