Одесситы готовы к массовым акциям протеста
10-11-2013, 11:00
Терпение одесситов иссякло. События 22 октября, во время взятия под стражу экс-народного депутата Игоря Маркова, «русский марш» 4 ноября в большей степени, и менее – акции в честь годовщины Октябрьской революции, – красноречивое тому свидетельство.
Люди, не боясь действий со стороны власти и правоохранителей, отстаивали свою точку зрения. А «русский марш» собрал около тысячи человек, - это была она из самых масштабных акций за последнее время. И это – не смотря на запрет властей проводить любые пикеты и митинги. Такая реакция людей говорит только об одном: они устали. Устали терпеть пустопорожние обещания, им надоело «покращення», которое наступило только на словах. Поэтому существующий режим скоро закончится. Конечно, как мы видим, власть делает всё возможное для удержания своих позиций: репрессии недовольных одесситов, запугивания, запреты акций протеста. Всё это направлено лишь на то, чтобы любой ценой не допустить перемен. Но из мировой истории всем хорошо известно, - сбивать протестный потенциал репрессиями означает вколачивать в свою крышку гроба последние гвозди. Социальная напряженность все равно будет расти, так как в скором времени экономическая ситуация только будет ухудшаться: постоянный рост цен на энергоносители, продукты питания и девальвация гривны сделают своё дело.
Однако, власть всё ещё держится, как говориться на плаву. Почему? Да потому что и оппозиция не проявляет себя должным образом. Все её представители уже очень давно в политике, а некоторые уже были у власти. И что же? Результат был такой же неудовлетворительный. Однако выход есть. И он заключается в появлении новой политической силы, которая не запятнала свою репутацию и которая не словами, а делом может доказать, что она с народом. Когда эта сила заявит о себе и простые граждане поймут, что она на их стороне, - тогда люди, все как один, поднимутся и пойдут за ней. И никакие репрессии правительства, а уж, тем более, беззубая позиция оппозиции, не смогут противостоять действительно хорошим для общества переменам.

Одесситы готовы к массовым акциям протеста
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта