Одесситам нужны новые лица в мэрии
15-11-2013, 09:30
Всю Украину сейчас волнует один вопрос: подпишет ли Украина соглашение об ассоциации с Евросоюзом или нет. То, что от такого симбиоза наша страна получит лишь мнимые привилегии и вполне реальные проблемы – тема отдельная. А для Одессы подписание соглашения будет интересно, помимо прочего, вполне реальной перспективой внеочередных мэрских выборов. Ведь обретение проблемными городами своих городских «голов», - одно из требований Европы. Разумеется, нынешней власти это невыгодно: ведь намного проще управлять «системой» централизованно из Банковой, имея под рукой карманных секретарей горсоветов. Да и кадровые назначения поступают из того же Киева, - местное самоуправление полностью зависит от центра.
Но так ли ждут выборов и Одесситы? Наши корреспонденты провели небольшой опрос на улицах города и выяснили интересные подробности. То, что абсолютное большинство вспоминают предыдущего градоначальника Костусева едва сдерживая нотки пренебрежения, - не такая и новость. Однако, одновременно с этим, они затрудняются назвать других мэров, которые бы были кардинально лучше него! За всю историю независимости Украины, утверждают наши респонденты, таковых не было. Некоторые чуть в более лучшую сторону выделяют Эдуарда Гурвица, однако сразу делают оговорку: предпочтение ему люди отдают, если сравнивать его работу с другими бывшими мэрами Одессы. А если от этого абстрагироваться, то и Гурвиц сильно недотягивает до почётного звания «городской голова».
Этот блиц-опрос красноречиво показал: одесситам нужны свежие лица с незапятнанной репутацией. А для этого придется сломать существующую систему, когда местная власть «спускается» по диктовке людей из Киева.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта