Одесса: вслед за Волошенковым может уйти Станков?
20-11-2013, 21:03
В Одесской облгосадминистрации продолжаются масштабные кадровые «читки»: увольняется уже второй вице-губернатор - Валерий Матковский (первым заявление написал заместитель уволенного президентом Эдуарда Матвийчука Дмитрий Волошенков).
По словам Матковского, он уходит в отпуск, после чего увольняется по собственному желанию.
"Такой разговор у нас с губернатором был. Пришел новый руководитель, он подбирает себе команду людей, с которыми ему комфортно работать, это нормальная ситуация", - заявил он
Поговаривают, что после увольнения главного куратора гуманитарной сферы региона Дмитрия Волошенкова пошатнулось кресло и под его ближайшим другом и «тенью» Владиславом Станковым. Хотя некоторые утверждают, что он все-таки сохраняет шансы остаться начальником управления культуры и туризма, национальностей и религий ОГА – хотя 50 х 50. Несмотря на свою всегдашнюю старательность в выполнении поручений предыдущего губернатора, именно эта черта Владислава Николаевича может сослужить ему хорошую службу – Скорик знает Станкова еще со времен «Молодых регионов», где последний точно трудился так же рьяно, как и теперь. Однако, молодой чиновник успел «прославиться» серьёзным проколом. Речь идёт о попытке увольнения всемирно известного пианиста Алексея Ботвинова. Напомним, что маэстро в сентябре «попросили на выход». Формальной причиной стало невыполнение музыкантом трудового законодательства. Сам маэстро, правда, говорит, что наказан за непослушание. Тогда чиновник заверял журналистов, что Ботвинова не уволили, а всего лишь «перевели на другую форму взаимоотношений»:
«Так как Алексей Ботвинов часто гастролирует, он не успевал справляться со своими обязанностями в Филармонии, не выполнял трудовые нормы. Поэтому было принято решение перевести его на гонорар», — говорит начальник управления. По его словам, по тем же причинам были уволены еще девять сотрудников Филармонии. Поднялся нешуточный скандал. Злые языки писали на форумах весьма нелестные отзывы и о власти и о самом Станкове: «Когда культурой руководят совершенно далекие от нее люди, вроде Станкова, ничего хорошего нам ждать не приходится. У этого товарища совершенно иные задачи: продвигать в массы дешевый PR-навоз, который они позиционируют как политическую рекламу власти, вроде опостылившего всем «народного бюджета» и «тысяч добрых дел». Так сказать, щедро удобрять будущее электоральное поле к урожаю 2015 года», - писал одессит с ником Претор в комментариях на сайте «Думская.net».
Видя, что скандал обретает всё больше масштабы, тогдашний губернатор Матвийчук быстренько в должности музыканта восстановил. Но, как говорят в Одессе, «осадок остался».

Одесса: вслед за Волошенковым может уйти Станков?
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта