Одесская мэрия против ресторана: "Ромашка" наносит ответный удар
29-11-2013, 21:46
Бывший градоначальник Одессы Костусев вот уже несколько недель успешно скрывается в Лондоне, а его весьма неоднозначные действия на посту мэра города «всплывают» до сих пор. Яркий пример – кафе «Ромашка» на Канатной улице, буквально перед самым «импичментом» успешно снесённое Костусевым. На днях суд признал, что снесенная пристройка к кафе "Ромашка" – вполне законна.
Напомним, что 2 октября экс-мэр Одессы подогнал к пристройке рабочих с экскаватором и без предупреждения показательно её снёс, снес заявив, что "так будет со всем нахалстроем города".
Судебное заседание состоялось 21 октября. Одесский городской совет обратился в Хозяйственный суд Одесской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Производственно-коммерческая фирма "Ромашка" об обязательстве владельцев кафе "собственными силами и за свой счет привести в прежнее состояние самовольно захваченный земельный участок путем сноса самовольно недостроенной пристройки, сооруженной на придомовой территории на улице Канатной, 132".
Речь шла о нежилых помещениях первого этажа и подвала. Исковые требования основаны на факте самовольного использования владельцами кафе спорного земельного участка, который находится в коммунальной собственности территориальной громады Одессы.
Ответчик полностью возражал против иска, подчеркивая, что он в установленном законом порядке приобрел право собственности на объекты недвижимости, размещенные на этом земельном участке.
Исследовав материалы дела, заслушав доводы и объяснения участников процесса, суд пришел к выводу, что владельцы кафе действительно законно приобрели право собственности на этот объект недвижимости.
Таким образом, Хозяйственный суд не согласился с мнением горсовета о том, что данная пристройка явялется незаконно построенной.
"Изложенное свидетельствует о необоснованности исковых требований, заявленных Одесским горсоветом. Ссылка истца на тот факт, что в результате проведенного капитального ремонта вышеуказанного объекта недвижимости ответчик самовольно занял земельный участок, который принадлежит к коммунальной собственности, является необоснованной и некорректной", – отмечено в решении суда.
Подытоживая вышеизложенное, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения иска Одесского горсовета. В результате суд отказал горсовету в иске и возложил на него все судебные расходы.
Спустя месяц, 21 ноября, Одесский апелляционный хозяйственный суд разрешил Одесскому горсовету подать апелляционную жалобу на решение Хозяйственного суда, так как горсовет по уважительным причинам пропустил сроки подачи апелляции в установленный законом 10-дневный срок. Судебное заседание назначено на 11 декабря.

Одесская мэрия против ресторана: "Ромашка" наносит ответный удар
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта