В Одессе слишком часто прорывают трубы
13-12-2013, 12:26
В Одессе – опять прорвало! На этот раз разрыв водопроводной трубы случился на улице Канатной. Это случилось утром 11 декабря. По словам местных жителей, вода била фонтаном до конца дня. Вечером на месте событий ещё ковырялись сотрудники «Инфоксводоканала», а люди были вынуждены обходить перекрёсток десятой дорогой.
Из-за низкой температуры воздуха утром и вечером часть перекрёстка со стороны Семинарской буквально превратилась в каток.
Это – уже четвёртый серьёзный прорыв за последние несколько месяцев.
Напомним, что 19 ноябряна улице Люстдорфская дорога в районе площади Толбухина прорвало водопровод. В результате аварии около 100 метров проезжей части оказалось подтопленными. Аварию ликвидировали несколько суток, в кранах не было воды у нескольких ближайших кварталов.
Далее, без воды остались жители проспекта Гагарина: прорвало магистраль около школы-интерната №2. Прохудилась четырёхсотмиллиметровая труба, она просто-напросто прогнила насквозь. Аварию ликвидировали двое суток.
И, наконец, за пару дней до прорыва на Канатной, пострадали жители посёлка Котовского: струи воды начали литься по асфальту между Заболотного и Сахарова.
Так не слишком ли часто в Одессе стал прорывать водопровод? Представители «Инфоксводоканала» могут возразить: магистрали уже старые, некоторым (как на проспекте Гагарина) более 50 лет. Однако, улицы Сахарова и Люстдорфская дорога могут похвастаться куда более новыми магистралями. Да и денег, выделяемых одесситами на оплату коммунальных услуг («Инфокс», как известно, является монополистом в этой области) должно хватать с лихвой не только на текущие ремонты, но и планомерной замене трубопроводов. Однако, как видим, деньги на это руководство предприятия расходовать не спешит.

В Одессе слишком часто прорывают трубы
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта