Одесские власти все же расширят Французский бульвар за счет деревьев
13-12-2013, 21:50
12 деревьев, спиленных коммунальщиками на Французском бульваре, восстанавливать не будут.
Об этом говорится в официальной справке, подготовленной городским департаментом ЖКХ, опубликованной "Думской". Одесситы опасаются, что такое решение было принято в связи с давно намечающимся расширением бульвара. Тогда исчезнет и брусчатка, и исторический облик. Бульвар превратиться в очередную магистраль для толстосумов, которым будет удобней подъезжать к своим особнякам у моря. Общественность Одессы и СМИ долго поднимали этот вопрос, пока, наконец, городские власти сказали, что никакого расширения не будет. Но невосстановленные деревьев заставляют вновь задуматься.
Хотя официально в качестве обосноваОдесские власти все же расширят Французский бульвар за счет деревьевния своего решения специалисты ссылаются на Госстандарт № 3587—97 «Безопасность дорожного движения», одним из требований которого является то, что между проезжей частью и растущими на тротуаре деревьями должно быть не менее четырёх метров.
Напомним, обрезка деревьев на Французском бульваре, в частности, уничтожение зелёных насаждений, росших вдоль трамвайных путей, в своё время вызвало серьёзную обеспокоенность одесской общественности: подозревают, что деревья спилили в частности для того, чтобы расширить Французский бульвар до четырёх полос с опусканием трамвайных путей на уровень мостовой, как это сделано, например, на Преображенской. Среди прочего, реализации этого плана мешали растущие между трамвайными путями и дорогой деревья.
Примечательно, что в ноябре городские власти обещали, что до конца года в городе появится около 1000 новых деревьев, в том числе, - озеленить Французский. Но, похоже, бульвар останется без зелёных насаждений.


Одесские власти все же расширят Французский бульвар за счет деревьев
Одесские власти все же расширят Французский бульвар за счет деревьев
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта