• Пирсинг обучение
    Татуировки, пирсинг, перманентный макияж. Салон татуировки и пирсинга
    tattooz.ru
Одесскую землю опять массово «растаскивают»
19-12-2013, 19:32
Одесскую землю опять массово «растаскивают»Очередная сессия одесского городского совета утвердила очередной масштабный дерибан одесских земель. На повестку дня земельный вопрос был вынесен отдельным блоком и содержал целых 36 пунктов по изменению земельных правоотношений. В аренду или собственность было передано множество участков по всему городу. Причём многие – в «лакомых» уголках города: Черноморке, Даче Ковалевского, улице Екатерининская, пляже «Ланжерон» и так далее.
Много земельных участков было отдано частным предпринимателям под магазины, склады, - в общем, для получения ими прибыли. Такой небывалый деребан объяснили просто: бюджет города и так трещит по швам, - мол, надо его как-то спасать. Да и на следующий год главный документ города в ближайшем будущем вряд ли примут. О том, что Одесса вряд ли сможет при помощи таких «латаний дыр» как-то существенно поправить своё финансовое здоровье. А вот, то что Одесса в очередной раз потеряет достаточно много земли – факт. Для доказательства значения подобного дерибана остановимся подробно всего на двух объектах.
Во-первых, в ходе сессии горсовета депутат Дмитрий Спивак поднял вопрос о том, чтобы отменить скандальное решение о передаче ООО «Комета-М» под застройку часть склона на 13-й станции Большого Фонтана ООО «Комета-М». В проекте решения, который подготовили депутаты Дмитрий Спивак, Анатолий Балинов, Александр Шеремет и Александр Остапенко, говорится, что решение исполкома, которыми отдали участок и разрешили застройку, были приняты незаконно.
В частности, они противоречат Закону Украины «О моратории на изменение целевого назначения отдельных земельных участков рекреационного назначения в городах и других населенных пунктах», Водному Кодексу Украины и даже решению горсовета «О мерах по недопущению отчуждения из коммунальной собственности земель городских склонов, парков и скверов с особым правовым режимом использования и охраны».
Как пояснил Д. Спивак решение, которым 1,35 га склонов 13-й Фонтана отдали по сути было принято незаконно, так как действовал мораторий на застройку склонов и парков. «Не были проведены работы на 5 миллионов гривень по обязательствам по застройке. Суд постановил выплатить, но они этого не сделали. 16 апреля 2013 мы обязали структурные подразделения не отчуждать земли рекреации. Казалось бы, точка. Но 28 марта разрешение на строительство гостиничного комплекса было продлено до 2015 года с подачи Костусева. Мы можем вернуться к нулевой точке и распорядиться участком и той суммой, которую нам должны», - пояснил он.
Тем не менее, решение не приняли. Большинство выступило против предложения коллег.
Затем, депутаты дали разрешение на предоставление в аренду земельного участка площадью 25 соток по адресу: Ланжерон, 1. На этом месте ООО "Нептун-Била Сфера" собирается строить "аварийно-спасательную станцию".
В свою очередь, единственным владельцем ООО "Нептун-Била Сфера" является Раиса Кисловская, родственница соучредителя дельфинария "Немо" в Одессе, депутата от КПУ Андрея Кисловского.
Предложение внести вопрос в повестку дня было подано с голоса депутатом от КПУ Василием Полищуком.
"Знаешь, чем отличаются капиталисты от коммунистов? Капиталисты хотят, чтобы все принадлежало капиталистам, а коммунисты - чтобы все принадлежало коммунистам", - пошутил по поводу этого решения один из депутатов.
Под видом "аварийно-спасательной станции" на пляже может появиться гостиница, как это было на 10-й станции Большого Фонтана, где после отвода земли для строительства "спасательной станции" появился комплекс "Maristella apart hotel" на 150 номеров - со встроенной спасательной станцией.
Таким образом, новые участки на карте Одессы могут оказаться недоступными для простых смертных.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта