Июль 2013 в Одессе
7-01-2014, 17:40
Начнем «Топ-3» события июля с конца, - а именно с 31 числа. Тогда американская группа Bloodhound Gang, славящаяся своим несдержанным поведением на сцене, в последний день месяца на своём концерте в «Ибице» учудила скандал международного масштаба. На сцене бас-гитарист Джаред Хенеган с криком «Только не говорите об этом Путину!» дважды засунул флаг России себе в трусы, а потом бросил его в толпу. В конце концерта музыкант сорвал с себя штаны, изнанка которых была раскрашена национальными украинскими цветами, а свое «достоинство» обмотал сине-желтыми лентами. За свою выходку гитарист извинился только после того, как скандальная новость облетела весь мир. Группе на пять лет закрыт доступ в РФ, их песни и клипы убраны из ротации крупнейших радиостанций и музыкальных телеканалов. СБУ также запретила панкам въезжать в страну на такой же срок, из-за того, что накануне одесского концерта они прилюдно помочились на украинский флаг.
А несколькими днями раньше, 28 июля, трое жителей Одесской области погибли и ещё около десяти получили тяжёлые травмы в ДТП, которое произошло на трассе в Витебской области Республики Белоруссия. Позже один из числа пострадавших скончался в больнице. В аварию попали жители Килийского и Раздельнянского районов Одесской области, которые ехали в Санкт-Петербург на заработки. Чтобы вернуть пострадавших на родину, подключилось ГСЧС Украины, на специальном самолёте их транспортировали в Украину.
А начало месяца ознаменовался названными позже одесскими «клановыми войнами» между Киваловым и братьями Марковыми. События, масштабность последствий которых тогда никто и не предполагал, начались с митинга 2 июля. Тогда произошло столкновение между обеими сторонами. Около 300 человек, учащиеся и преподаватели высших учебных заведений, президентом которых является Сергей Кивалов и «единомышленники» Маркова в количестве 150 человек, перекрыли улицу Пионерскую.
Дело дошло до того, что на акцию приехал заместитель председателя Одесского городского совета Кирилл Шаламай, который вместе с Марковым и подрядчиками зашел на территорию стройки.
После того как Шаламай и Марков вышли с территории строительства, последний сообщил присутствующим, что никаких разрешительных документов им не предоставили. Заказчикам строительства дали неделю для прекращения «самовольного захвата территории». Также, Олег Марков сообщил, что направил несколько депутатских запросов в Генеральную прокуратуру Украины, прокуратуру Одесской области и в Одесский горсовет с целью проведения проверок по факту данного строительства.
В свою очередь Сергей Кивалов также выступил с заявлением по этому поводу и подчеркнул, что ему никто не помешает построить школу и храм.
Как станет ясно позже, Кивалов войну полностью выиграл и сейчас храм действительно строят и, вполне вероятно, уже в этом, 2014 году, все работы будут завершены.

Июль 2013 в Одессе
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта